Победный сентябрь

26.09.2015 Победный сентябрь Подмосковные журналисты в рамках V медиа-недели Подмосковья встретились в Раменском. Здесь состоялось вручение ежегодной региональной общественной премии в области средств массовой информации имени В.А. Мельникова, человека, внёсшего большой вклад в развитие журналистского сообщества Московской области.
Премия была учреждена в 2011 году Союзом журналистов Подмосковья. «Прошёл год, и мы снова в Раменском. Это стало хорошей доброй традицией — не просто встречаться, а словом и делом поддерживать тех журналистов, которые стремятся жить как наш товарищ Виктор Мельников. Часто спрашивают, почему премия носит именно его имя. Мне не сложно ответить на этот вопрос — в нашей профессии очень важно иметь правильные ориентиры», — сказала председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.
Жюри конкурса рассмотрело материалы на соискание премии по четырём номинациям: «Журналистика», «Развитие СМИ», «Общественная деятельность», «Успешный дебют». Лауреатом специальной премии «За многолетнюю профессиональную деятельность и сохранение высоких стандартов в журналистике» стал Валерий Кравец — внештатный сотрудник нашей редакции.
Дипломом в номинации «Журналистика» награждён Владимир Ломакин — за цикл материалов в «Калининградской правде» по сохранению научно-исследовательского судна «Космонавт Виктор Пацаев». Эти материалы заявлены также на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» (поддержать нас можно по адресу http://наше-подмосковье.рф/projects/553698/).
Эта победа — уже вторая в этом месяце. По итогам журналистского конкурса «Спортивное Подмосковье» заместитель главного редактора «КП» Валерий Соколов занял почётное II место.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку