План к действию

14.01.2016 План к действию Первое в наступившем году оперативное совещание муниципальных служб и подразделений провёл Глава города Александр Ходырев. Но прежде чем обсудить ход реализации масштабных городских проектов, градоначальник наградил грамотами и благодарностями ряд руководителей и сотрудников жилищно-коммунальных предприятий.
Среди основных задач, которые поставили городские власти на ближайшее время, — подготовка необходимой документации и прохождение всех необходимых согласований для начала работ по строительству и реконструкции социальных объектов. Глава Королёва предупредил всех ответственных лиц, что запланированные работы не терпят промедления, поэтому за соблюдением сроков будет следить лично.

Спорт
В этом году планируется начать масштабную реконструкцию стадиона «Вымпел», включающую возведение новых трибун и физкультурно-оздоровительного комплекса со льдом. На сегодняшний день проектно-сметная документация уже проходит экспертизу, до 25 января должно быть получено положительное заключение, до 10 февраля объявят конкурсные процедуры. Подготовительные работы к реконструкции Горспорткомитет планирует начать уже в январе — со сноса восточных трибун.
В план обновления спортивных объектов этого года входит и стадион в микрорайоне Первомайский. На его реконструкцию выделено 30 млн рублей, проектно-сметная документация уже проходит экспертизу.
Наконец-то появится спортзал в школе №7. Проектно-сметная документация по возведению спортивного корпуса уже готова, экспертиза пройдена. В феврале объявят конкурсные процедуры, а в марте планируется начать строительство.

Здравоохранение
Серьёзная работа намечена в сфере здравоохранения. В ближайшее время должно быть закончено составление дефектных ведомостей для начала ремонта городской больницы №1, в том числе детского инфекционного отделения и родильного дома. Глава города потребовал не затягивать бюрократические процедуры и приступить к работам уже в феврале.

Образование
Идёт плановая работа по ликвидации второй смены в школах. Максимум в августе должна быть сдана школа на ул. Пионерской, д. 30. А в марте будет заложена школа на 1100 мест в микрорайоне жилой застройки «Золотые ворота».
Разрабатывается документация на возведение трёх пристроек: к гимназии №9, школе №10 и к гимназии №5 мкр Юбилейный.

Культура
Реконструкция Центрального городского парка включена в региональную программу «Парки Подмосковья», в рамках которой из областного бюджета на эти цели будет выделено 10 миллионов рублей. Ещё столько же предусмотрено в городском бюджете. Сейчас идёт активная работа над проектом, уже в апреле документация должна быть полностью готова.
Обновление ожидает и фасад расположенного рядом ЦДК имени М.И. Калинина. Эту работу запланировано завершить к маю.
Идёт подготовка и к 2017 году. Уже составлена документация на ремонт хоровой школы. Этот объект также вошёл в областную программу, по которой планируется выделить 153 млн рублей. На следующий год также намечено строительство музыкальной школы в Юбилейном.

ЖКХ и благоустройство
Особое внимание в этом году также будет уделено автодорогам. Ремонт планируют начать в апреле. Продолжат приводить в порядок и королёвские дворы. В списке — 30 адресов, проекты по каждому уже готовы.
Продолжится и обновление коммунальной инфраструктуры. Порядка 100 млн рублей выделено на «инженерку»: реконструкцию трёх водозаборных узлов, трёх канализационно-насосных станций, шести тепловых пунктов и котельной №3 в Юбилейном. Все технические решения уже подобраны, идёт подготовка документации.
Принципиально важным вопросом Александр Ходырев назвал расселение ветхого жилья. В прошлом году в Королёве снесли 10 домов. Но до сих пор в наукограде есть люди, проживающие в бараках. Решение вопроса пока находится в стадии разработки.

Почётной грамотой Главы города Королёва награждены:
Агапов Андрей Анатольевич, генеральный директор ООО «Автотрэвэл»
Агеев Сергей Владимирович, директор АНО «Королёвский расчётно-кассовый центр»
Жучихин Леонид Сергеевич, главный инженер МУП «Автобытдор»
Михайлин Николай Алексеевич, директор МУП «Горжилсервис»
Пивкин Евгений Петрович, генеральный директор ООО «Монолит»
Попов Вячеслав Анатольевич, директор МУП «Автогаражстрой»
Тихомиров Сергей Владимирович, главный инженер АО «Королёвская электросеть»

Благодарностью Главы города Королёва награждены:
Галкин Егор Леонидович, генеральный директор ООО «Штаффель»; Рахов Ярослав Александрович, мастер ТЗ №6 ОАО «Теплосеть»; Евлампиева Галина Александровна, начальник территориального отделения №6 ОАО «Жилкомплекс»; Разливахина Елена Александровна, главный инженер ОАО «Жилсервис»; Рахова Татьяна Юрьевна, начальник ПТО ОАО «Водоканал».

В ТЕМУ
Уважаемые королёвцы!
Нашему Центральному городскому парку скоро 65 лет. Общественный Совет по парку выносит на ваше обсуждение предварительный эскиз зонирования парка, созданный с учётом его исторического облика.
Ваши предложения и пожелания просим направлять до 25 февраля на электронный адрес Комитета по культуре Администрации г. о. Королёв  korolev-culture @mail.ru  или приносить в письменном виде по адресу Комитета: ул. Дзержинского, д. 3/2, с понедельника по пятницу (рабочие дни) с 9.00 до 18.00.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку