Воспитать здоровое поколение

21.05.2016 Воспитать здоровое поколение Как и было запланировано городскими властями, окончание учебного года для школы №7 (ул. Октябрьская) ознаменовалось началом возведения спортивного комплекса-пристройки.
Дело в том, что в этой школе нет спортзала для проведения уроков физкультуры. Здание было построено в 1953 году, в то время это была самая большая школа в Мытищинском районе. И по проекту спортзал находился в подвале, где долгое время и проходили занятия. Однако в последние годы, из-за того что расположение спортзала нарушает нормы действующего законодательства, школьники приобщались к спорту на улице или на стадионе «Вымпел».
Проект физкультурно-оздоровительного комплекса на территории школы был разработан и одобрен Мособлгосэкспертизой ещё в 2013 году. Но из-за отсутствия финансирования строительство отложили.
Спустя три года усилиями руководства города возведение спортивной пристройки к школе №7 вошло в госпрограмму Московской области «Образование». Так что теперь финансирование осуществляется как из городской казны, так и из бюджета области.
Пристройка общей площадью 1577 кв. метров будет соединена со зданием школы переходом на уровне 2-го этажа. Строительство планируется завершить до конца 2016 года.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку