22 июля исполняется 50 лет НПО измерительной техники

21.07.2016 22 июля исполняется 50 лет НПО измерительной техники Для меня огромная честь возглавлять коллектив предприятия с таким высоким уровнем научных разработок, колоссальным успешным опытом в производстве, изготовлении, авторском сопровождении и эксплуатации бортовых и наземных информационно-измерительных приборов, систем и комплексов для ракетно-космической техники. Наши специалисты принимали и принимают участие в создании ракет-носителей «Протон-М», «Ангара», разгонных блоков «Бриз-М», «Бриз-КМ», модулей космической станции «Мир», оснащении космодрома Восточный и в целом ряде крупнейших национальных проектов. В рамках интегрированной структуры АО «РКС» АО «НПО ИТ» определено центром компетенций по всей телеметрической аппаратуре для средств выведения, благодаря чему мы становимся единственным предприятием, где сосредоточено производство данного типа аппаратуры.
В настоящее время конструкторы, инженеры, рабочие реализуют крупные инновационные проекты. Проводится глубокая модернизация производства. Создаётся новый цех по изготовлению кабельной продукции РН и РБ, ведётся расширение участков настройки РЭА, в первую очередь передающих устройств. Решается вопрос создания производства бесплатформенных инерциальных навигационных систем (БИНС) на основе оптоволоконных гироскопов. В этих работах в полной мере раскрывается творческий потенциал предприятия, умение оперативно решать научные и технические задачи в рамках одной цели – создания новейших образцов ракетно-космической техники.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, предприятие всегда выполняло и выполняет задачи, поставленные перед ним его заказчиками и руководством отрасли. Благодаря слаженной работе коллектива, опираясь на современные технологии, мы постоянно повышаем качество изготовляемой аппаратуры, выводя её на более высокий уровень.
Выражаю глубокую благодарность нашим ветеранам, которые стояли у истоков создания предприятия, и тем, кто продолжает здесь трудиться. Ваш профессиональный опыт и знания помогают молодым специалистам адаптироваться на рабочем месте, создают комфортную обстановку для дальнейшей продуктивной работы. Их талант, энергичность и неординарные решения, подкрепляемые вашей мудростью и терпением, позволяют создавать новейшие образцы аппаратуры, востребованные также и в высокотехнологичных отраслях промышленности.
Огромная благодарность всему нашему коллективу и каждому работнику отдельно за самоотверженный труд. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов, неиссякаемой энергии и дальнейшей плодотворной деятельности в стенах нашего предприятия.
С юбилеем, дорогие друзья!

Генеральный директор В.Ю. АРТЕМЬЕВ



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку