Парковочное множество

23.07.2016 Парковочное множество В Королёве продолжается масштабная работа по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. Помимо капитального ремонта дорог и внутридворовых проездов идёт создание необходимого числа доступных парковочных мест.
Согласно результатам проведённого анализа, сегодня в Королёве на 221 тысячу жителей приходится 91 тысяча автомобилей. При этом местом для парковки обеспечены лишь 74% автовладельцев. «На сегодняшний день в городе имеется 68,5 тысячи машино-мест, а для полного устранения дефицита их число должно составить 92,6 тысячи машино-мест», — сообщил начальник Управления дорог, благоустройства и экологии Администрации города Иван Студеникин.
Новые места для парковки будут оборудованы на дворовой территории около жилых домов и на месте незаконно построенных гаражей, ракушек и брошенного транспорта. Также предусмотрено строительство парковочных карманов у крупных автомагистралей, обустройство плоскостных стоянок и перехватывающих парковок у железнодорожных станций.
В результате реализации этих мероприятий за первое полугодие уже появились почти 800 парковочных мест. К концу года, планируется, в городе будет создано более 4 тысяч новых машино-мест.
Большинство парковочных мест появились благодаря комплексному благоустройству дворовых территорий. Всего в этом году благоустройству подлежит 31 дворовая территория.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку