Воркаут в массы

23.08.2016 Воркаут в массы Реконструкция стадиона в мкр Первомайский идёт полным ходом. Здесь уже подготовили поверхность для игровой зоны, установили большую площадку для воркаута. Готовится к укладке специальное мягкое покрытие. Ведётся подготовка к обустройству футбольного поля и поля для мини-футбола.
О ходе работ «КП» рассказал заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Юрий Спивак:
— Ещё несколькими неделями ранее здесь невозможно было работать — заросли травы, кусты и сухостой были по всему периметру стадиона. Буквально за неделю мы всё убрали, расчистили строительные площадки и подготовили место для раздевалок, санузлов и душевых кабин. В ближайшее время здесь будет установлен игровой сектор с батутами, домиками и каруселями для детей. Мы, совместно с сотрудниками стадиона «Чайка», который находится в мкр Юбилейный, собственноручно пилим деревья и ровняем песок тракторами. Хочется побыстрее благоустроить стадион для наших горожан. Мы считаем это нашей общей задачей.
Более 50 лет на стадионе не проводились ремонтные работы. Спортивный объект пришёл в полное запустение, а на протяжении последних 10 лет практически не использовался по назначению. По решению городских властей этим летом здесь началась реконструкция.
Совсем скоро на стадионе появятся баскетбольная и волейбольная площадки, открытый теннисный корт, беговые дорожки, тёплые раздевалки, трибуны, рассчитанные на 130 человек, а также новая современная система освещения. По словам специалистов, стадион будет активно использоваться и зимой: футбольное поле сможет без каких-либо негативных последствий переоборудоваться в каток, а беговые дорожки, которые появятся по всему периметру стадиона, превратятся в лыжню.
Завершить работы планируется уже нынешней осенью.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку