Живу спортом

27.09.2016 Живу спортом В этом году забег посвятили 55-летию первого полёта в космос Юрия Гагарина, поэтому центральной площадкой соревнований был выбран город космической славы Королёв.
Торжественное открытие состоялось в воскресный полдень на площади Победы. Принять участие в соревнованиях были приглашены все желающие. Пробежать предстояло дистанции от одного до пяти километров, а также «космическую милю» длиной в 1 километр 600 метров.
В забеге приняли участие Глава Королёва Александр Ходырев, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Герой России, космонавт-испытатель Олег Артемьев, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов, который стал главным судьёй соревнований, а также олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Аббясова и другие спортсмены.
«Популярность легкоатлетического праздника «Кросс нации» в нашем регионе заметно растёт. В прошлом году более 15 тысяч жителей Московской области приняли в нём участие. Уверен, что «Кросс нации – 2016» пробегут ещё больше любителей спорта Подмосковья», — сказал перед стартом Роман Терюшков.
В «Кроссе нации» в Королёве участвовали спортсмены из 25 муниципальных образований Московской области, всего зарегистрировалось более трёх тысяч участников. Все спортсмены получили медали и памятные браслеты, а победителей наградили кубками и грамотами.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку