Зимнее время

29.09.2016 Зимнее время В связи с большим объёмом работ по пуску котельных, тепловых сетей, инженерного оборудования, а также из-за высокого износа сетей, особенно в микрорайоне Юбилейный, процесс подключения отопления занимает длительный период времени.
Несмотря на положительную динамику (в 2014 году полный пуск тепла занял почти 3 месяца, в прошлом году — порядка 4 недель), говорить о полном решении проблем в городе при подготовке к зиме ещё рано.
Нынешней осенью масштабные подготовительные работы начались ещё в апреле. Благодаря этому отопление было подано на 90% городских объектов за несколько дней. Однако проблемы остаются, самый больной вопрос — холодные батареи в детских садах микрорайона Юбилейный, на что в адрес Главы города ежедневно поступают жалобы от жителей. Эта тема стала основной на оперативном заседании городской Администрации в минувший понедельник.
Как доложил заместитель руководителя Администрации по ЖКХ Максим Красноцветов, за прошедшую неделю были запущены все городские котельные, тепло стало поступать практически во все социальные учреждения и многие жилые дома города. Между тем, в связи с большим объёмом работ, процесс подключения требует времени. Неподключенными оставались порядка 10% потребителей: 2 школы, 2 детских сада в микрорайоне Юбилейный, а также 139 жилых домов. Все службы работают в круглосуточном режиме. В течение понедельника запущена котельная 77 (Министерства обороны), к которой подключены детские сады №46 и 48. По подключенным объектам идёт наладка гидравлических режимов.
По требованию Александра Ходырева все выявленные проблемы с отоплением в детсадах будут решены в кратчайшие сроки, а в жилом фонде — поэтапно, по мере устранения неполадок. Согласно нормативным требованиям, отопительный сезон в жилых домах должен начаться не позднее 10 октября. Однако Глава Королёва распорядился не прекращать круглосуточные работы коммунальных служб, для того чтобы тепло пришло в дома значительно раньше.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку