Небо забирает лучших

14.01.2017 Небо забирает лучших Страшная трагедия — гибель самолёта, на котором летели участники Дважды Краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, журналисты центральных телеканалов, легендарная Доктор Лиза — коснулась и нашего города. Сын одной из старейших участниц королёвского литературного объединения имени А.С. Новикова-Прибоя, Андрей Вячеславович Иванов, летел в этом самолёте. Ему был всего тридцать один год…
Андрей родился 15 декабря 1985 года в подмосковном Калининграде (ныне Королёв). С детства был очень подвижным мальчиком. Учился в школе №10. Когда мама, Галина Иовна, получила квартиру по месту работы, они переехали в Мытищи.
Мальчик продолжил учиться в школе №6 г. Мытищи. Успешно занимался в спортивной секции во Дворце спорта местного завода «Мосстройпластмасс». Начинал в секции баскетбола. Впоследствии был переведён в секцию лёгкой атлетики, где прекрасно себя проявил. Очень любил бег.
В 2000 году, после окончания девятого класса, Андрей поступает в Мытищинский машиностроительный техникум. С этого же времени начал заниматься музыкой. Самостоятельно научился играть на гитаре. Очень любил песни Виктора Цоя, ансамбля «Любэ». Видя его увлечение музыкой, мама уговорила его после техникума поступить в Музыкальное училище академического пения г. Пушкино (2004 г.) В процессе учёбы юноша принимал участие в международных конкурсах, где занимал первые места по академическому пению.
По окончании училища в 2008 году служил в Московском военном округе, где был основным участником хора МВО.
В 2010 году, после службы в армии, его пригласили в Краснознамённый ансамбль «Звезда». Там Андрей проработал пять лет, стал солистом ансамбля.
Женился, через два года у него родился сын.
Он мечтал служить в ансамбле имени Александрова, и в 2014 году его приглашают туда на работу. С концертами вместе с ансамблем А. Иванов побывал во многих странах мира: Китае, Южной Корее, Мексике, Франции, Румынии, Польше.
Особенная любовь у Андрея была к оперным ариям. Он пел арии из опер «Риголетто», «Тоска», «Трубадур», «Принцесса Турандот» (ария Калафа) и многие другие. Любил также неаполитанские и испанские народные песни на языке оригинала. В его репертуаре были и русские народные песни, и песни военных лет.
Королёвцы знакомы с творчеством Андрея по его выступлениям в литературно-музыкальной гостиной ДиКЦ «Костино», в том числе и по сольному концерту, который состоялся осенью 2014 года. Об Иванове в октябре того же года вышла статья в газете «Неделя в Подлипках» под названием «Первая любовь на всю жизнь».
Андрей Иванов был патриотом своей Родины. Как он любил петь!..
Трагедия ошеломила. Горе семьи трудно описать. Как и горе всей нашей страны. Светлая память об артистах, хореографах и других мастерах легендарного ансамбля навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с близкими.

От имени Администрации г. о. Королёв, газеты «Калининградская правда», ДиКЦ «Костино», литобъединения имени А.С. Новикова-Прибоя — заместитель руководителя Администрации г. о. Королёв В.В. Королева, председатель Комитета по культуре Администрации г. о. Королёв Ю.И. Тимохин, главный редактор «Калининградской правды» Е.В. Павлова, директор ДиКЦ «Костино» В.Н. Картышов, руководители дискуссионно-познавательного Русского клуба ДиКЦ «Костино» М.В. Крылова и литературно-музыкальной гостиной ДиКЦ «Костино» Е.А. Александрова, литераторы С.А. Белов, В.Е. Кравец, В.А. Соколов, Н.Ю. Абашина, Г.Я. Харенко, В.Н. Груздев, В.П. Шаталова, Г.Ф. Горлова и др.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку