Наши — в десятке лучших

14.01.2017 Наши — в десятке лучших Очередное оперативное совещание состоялось в УМВД России по г. о. Королёв под руководством начальника Управления полковника полиции Алексея Рябова. Полицейские подвели итоги работы за 2016 год и обсудили задачи, которые предстоит решить в нынешнем году.
В работе совещания приняли участие первый заместитель председателя городского Совета депутатов Дмитрий Денисов, представители ГУ МВД России по Московской области, а также городского суда и прокуратуры. С основным докладом выступил заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Юрий Червяков. Затем о работе по отдельным направлениям правоохранительной деятельности рассказали руководители полицейских служб и подразделений.
Предваряя начало выступлений, А.А. Рябов попросил докладчиков не злоупотреблять статистическими данными, а сосредоточиться на конкретных результатах, делать выводы и предлагать пути решения имеющихся проблем.
Юрий Червяков сообщил, что общее количество преступлений, зарегистрированных в 2016 году, снизилось на 11,5% по сравнению с 2015 годом и составило 2424 преступления.
Уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений (на 19,2%), но они по-прежнему занимают значительное место среди всех преступлений (27,8%). Всего их было поставлено на учёт 674. Меньше было совершено преступлений против собственности (грабежи — на 18,5%, квалифицированные грабежи — на 42,2%, разбой — на 42,8%, кражи — на 23,9%, квалифицированные кражи — на 22,4%, квартирные кражи — на 22,4%, угон автотранспорта — на 45,5%).
На 27% сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (211 случаев); фактов хулиганства — на 50%, причинения тяжких телесных повреждений — на 6,9%. Не зарегистрировано ни одного случая изнасилования.
Также уменьшилось число преступлений, совершённых несовершеннолетними — на 80%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 46% (по Московской области — 45,9%). Раскрываемость убийств и покушений на убийство существенно выше — 88,9%, умышленного нанесения тяжких телесных повреждений — 82,1%.
Наибольший вклад в раскрытие преступлений внесли участковые уполномоченные, ими было установлено 597 лиц, совершивших преступления, что составляет 38,1% от общего количества раскрытых преступлений. Сотрудники уголовного розыска нашли 483 преступника. К уголовной ответственности было привлечено 860 лиц.
За отчётный период наблюдается тенденция по увеличению количества преступлений экономической направленности (на 30,7%). Размер причинённого ущерба по расследованным уголовным делам составил 50 млн 450 тысяч рублей; возмещён этот ущерб на 58%. В суд направлено 80 уголовных дел.
Огромный объём работы был проведён в сфере охраны общественного порядка на многочисленных общегородских мероприятиях, в местах массового скопления людей, а также по предотвращению актов терроризма и экстремизма. В результате удалось полностью избежать упомянутых выше эксцессов.
Докладчик сообщил, что по итогам 2016 года УМВД России по г. о. Королёв заняло десятое место среди 47 областных муниципальных управлений полиции.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку