Ударно потрудились

21.03.2017 Ударно потрудились С началом весны коммунальные предприятия города увеличили объём работ по санитарной очистке территории.
Ежедневно с улиц города убирается снег и лёд, удаляются аварийные и сухостойные деревья, ликвидируются стихийные навалы мусора, откачиваются лужи в местах подтопления на проезжей части, проводится механизированная уборка дорог и тротуаров, удаляется несанкционированная реклама и закрашиваются граффити. Управляющие компании проводят уборку в местах общего пользования и на придомовых территориях.
Первый после зимы субботник в рамках месячника благоустройства прошёл в Королёве 11 и 12 марта. Как сообщил первый заместитель руководителя городской Администрации Олег Даниленко, в нём приняли участие более 700 сотрудников предприятий ЖКХ, было задействовано 119 единиц техники. Следующая масштабная уборка состоялась 18 и 19 марта.
Такие субботники решено проводить в городе регулярно. Выходные Глава Королёва объявил рабочими днями для коммунальных служб. Впереди два масштабных субботника – 8 и 22 апреля, но до этого времени необходимо провести большую часть работ.
К уборке территорий будут активно привлекаться также собственники объектов торговли и предпринимательства. Инспекторам Госадмтехнадзора даны рекомендации о применении необходимых мер административного воздействия к нарушителям требований благоустройства.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку