«Ничьих территорий в Королёве нет!»

23.03.2017 «Ничьих территорий в Королёве нет!» Во вторник, сразу после оперативного совещания муниципалитета, руководитель городской Администрации Юрий Копцик отправился в объезд по Королёву — проверить работу управляющих компаний, так как в адрес городских властей поступает большое количество обращений от жителей на беспорядок во дворах.
По словам руководителя Администрации, жалобы справедливы — не все управляющие компании подключились к месячнику благоустройства, который проходит в Королёве. Во многих дворах — навалы грязного снега, несанкционированные свалки и грязь.
Жители дома 30 по улице Пионерской неоднократно обращались к властям с жалобами на качество уборки прилегающей территории. Личный визит руководителя Администрации подтвердил проблему. Управляющая компания, которая обслуживает несколько корпусов по этому адресу, до сих пор не ликвидировала кучи снега. Чёрный снег, видимо когда-то убранный с проезжей части, лежит рядом с детской площадкой и медленно тает, неподалёку разбросан мусор. На справедливые замечания Юрия Копцика представитель управляющей компании ссылается на кадастровый план, в который территория с кучей снега не входит. Но в будущем обещают всё убрать.
— Такой подход распространён, — прокомментировал ситуацию Юрий Анатольевич. — Управляющие компании перекидывают ответственность на других. Я уверен, что они уберут территорию. Но нужно, чтобы все управляющие компании делали это сразу, без наших визитов.
Следующий адрес — автомобильная стоянка во дворах в начале проспекта Королёва. Место не самое популярное у автомобилистов и коммунальщиков, но популярное у посетителей соседней рюмочной, которые смастерили под деревьями «места для отдыха». Кругом мусор, напоминающий ещё о новогодних праздниках, и много пустых бутылок. Складывается впечатление, что тут не убирали несколько лет.
Ещё одна проблемная точка — дворы между улицами Гагарина и Корсакова. Старые дома и так навевают грусть, а мусор на детской площадке только добавляет негатива. Представитель управляющей компании повторяет знакомые слова: «Согласно кадастру мы убираем, что рядом — дело не наше».
— Конечно, сразу после нашего приезда на каждом из адресов началась активная уборка, — подытожил Юрий Анатольевич. — Уверен, что ежедневные проверки помогут добиться того, чтобы работа по уборке стала системной. В городе нет «ничьей» территории. Не выполнять свои обязанности не получится. Хочется, чтобы ответственные за уборку руководители поняли, что город наш общий и что только совместной активной работой мы сделаем его чистым.
Всем управляющим компаниям-нарушителям дан срок до конца недели для наведения порядка на своих территориях. На следующем оперативном совещании в Администрации руководитель каждой компании отчитается за проделанную работу перед властями города.
Сити-менеджер напомнил, что если управляющая компания постоянно нарушает требования по благоустройству территорий, то ей грозят санкции. Администрация будет вынуждена обратиться в надзорный орган — Государственную жилищную инспекцию, чтобы при следующей аттестации управляющая компания проходила особую проверку.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку