Муниципальные театры поддержат субсидиями

25.03.2017 Муниципальные театры поддержат субсидиями Очередное заседание городского Совета депутатов, состоявшееся 22 марта, началось с приятного момента: первый заместитель председателя Горсовета Дмитрий Денисов поздравил с днём рождения коллегу — депутата Игоря Торицына.
Затем слово предоставили Евгении Москвенковой, начальнику Финансово-казначейского управления городской Администрации. Она предложила внести некоторые изменения в параметры муниципального бюджета на 2017 год.
В соответствии с ними общая сумма доходов городской казны увеличивается на 51,248 млн рублей и становится равной 6 млрд 122 млн 905,9 тысячи рублей. Расходы также несколько вырастут — на 66,096 млн рублей и составят сумму в размере 6 млрд 260 млн 720,1 тысячи рублей. Дефицит, таким образом, станет больше на 14,847 млн рублей и будет равен 137 млн 814,2 тысячи рублей.
Евгения Николаевна пояснила, что изменения затронут семь муниципальных программ и некоторые непрограммные расходы.
В городской резервный фонд будет дополнительно перечислено 420 тысяч рублей для оказания материальной помощи тем погорельцам (бывшим жителям дома «Чикаго» на ул. Дзержинского), кто не получил причитающиеся им компенсации в прошлом году. Расходы по программе «Культура» увеличатся на 13 млн 475,7 тысячи рублей. Непрограммные расходы снизятся на 13 млн 644,9 тысячи рублей.
Из областного бюджета в бюджет Королёва поступят следующие трансферты:
• на продолжение благоустройства городских парков — 10 млн рублей;
• на обустройство бизнес-инкубатора — 27,9 млн рублей;
• на летнюю оздоровительную кампанию для школьников — 9,9 млн рублей.
В этом году в Московской области стартует программа по субсидированию муниципальных театров в городах, численность жителей которых не превышает 300 тысяч человек. Королёв участвует в данной программе и получит из региона на её реализацию сумму в размере 3,15 млн рублей.
Председатель городского Комитета по культуре Юрий Тимохин предложил принять решение об установке мемориальной доски Алексею Николаевичу Пьянкову, Почётному гражданину Королёва, одному из основателей Калининградского механического техникума (КМТ, ныне ККМиТ — Колледж космического машиностроения и технологий).
А.Н. Пьянков участвовал в боевых действиях у озера Хасан, в Финской и Великой Отечественной войнах. В 1947 году он был назначен заведующим учебной частью Калининградского механического техникума, готовящего специалистов в области ракетной техники. Проработал в техникуме до 1987 года.
За свою сорокалетнюю практику подготовил свыше семи тысяч специалистов, инженерно-технических работников для предприятий города и страны. Награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и II степени, многими медалями. Был удостоен звания заслуженного учителя РСФСР.
С просьбой об установке памятной доски в Администрацию обратился королёвский Совет ветеранов. Он попросил приурочить её торжественное открытие к 70-летию основания ККМиТ и к грядущему празднованию Дня Победы. Это ходатайство было поддержано городской Комиссией по увековечению памяти выдающихся граждан и значимых событий.
Мемориальная доска будет установлена на фасаде ККМиТ по адресу: улица Пионерская, дом 8, корп. 1. Рекомендованный срок её открытия — апрель-май 2017 года.
Дмитрий Денисов представил коллегам для назначения членом королёвской ТИК с правом решающего голоса Екатерину Цепляеву. Дмитрий Герасимович напомнил, что место одного члена ТИК оказалось вакантным после того, как её прежний председатель, Жанна Прокофьева, перешла на работу в городскую Администрацию.
Он пояснил, что кандидатура Е.С. Цепляевой была предложена Региональным политическим Советом Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Екатерина Сергеевна имеет высшее юридическое образование и опыт работы в структурах избирательных комиссий. Предполагается, что она займёт должность секретаря королёвской ТИК на постоянной основе.  
В заключение народные избранники утвердили стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению усопших на территории Королёва. Она не увеличилась по сравнению с прошлым годом и составила 11 тысяч 200 рублей.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку