Ты просто космос!

18.04.2017 Ты просто космос! Настоящим праздником стал для любителей бега и болельщиков первый весенний космической полумарафон «Любовь и космос», который прошёл в Королёве в минувшее воскресенье.
На старт полумарафона вышли более 1500 человек из 132 городов и 5 стран, 200 из них – жители космической столицы, в том числе спортсмены адаптивной школы «Наш мир».
После разминки, которую провели профессиональные спортсмены, первыми дистанции 300 и 600 метров преодолели самые юные участники забега. Старт будущим покорителям космоса дал лётчик-космонавт, Герой России Олег Кононенко.
Взрослым были предложены на выбор три дистанции: 21,1 км, а также 10 и 5 километров. Эти забеги начались со слов первого космонавта Юрия Гагарина – «Поехали!». Обратный отсчёт для бегунов вместе с болельщиками вели руководитель городской Администрации Юрий Копцик и космонавт Олег Котов.
После пробега каждый участник, независимо от результата, получил на финише специальную «космическую» медаль.
Пока бегуны стремились к финишу, болельщики и гости спортивного праздника не скучали. На центральной площади города у ЦДК им. М.И. Калинина для детей и взрослых был организован концерт, проходили танцевальные и спортивные мастер-классы. Здесь же был развёрнут большой шатёр, где можно было приобрести экипировку для разных видов спорта, попробовать настоящую космическую еду, получить консультации от профессиональных тренеров, поучаствовать в детских конкурсах и даже сделать массаж.
Как участники, так и болельщики отметили высокий уровень организации забега, соблюдение всех необходимых международных критериев. Следующим большим событием для профессионалов и любителей бега станет космический марафон, который по традиции состоится в Королёве осенью.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку