Премию направят на развитие инфраструктуры

22.04.2017 Премию направят на развитие инфраструктуры Первым пунктом повестки дня стало рассмотрение обращения депутата Игоря Торицына о досрочном прекращении его полномочий. Дмитрий Герасимович пояснил коллегам, что, в соответствии с нормами действующего законодательства, информация о принятом решении будет направлена в городскую Избирательную комиссию.
Так как выборы в городской Совет в 2014 году проходили по партийным спискам, освободившийся мандат будет передан следующему за выбывшим претенденту. В данном случае это кандидат в депутаты от КПРФ Владимир Дмитриевич Иванников.
Отмечу, что обсуждение этого вопроса было весьма оживлённым. Народные избранники обратили внимание на то, что закон о статусе депутата не содержит прямого запрета военнослужащим, каковым является И.В. Торицын, избираться в органы представительной власти. Ограничения касаются лишь чиновников и сотрудников органов правопорядка.
Тем не менее военная прокуратура поставила сотрудника ЦНИИ-4 перед дилеммой — приостановить службу в вооружённых силах (что, по сути, означает увольнение из армии) или сложить депутатские полномочия. Оспорить это предписание можно было лишь в судебном порядке. В сложившейся ситуации Игорь Валерьевич принял решение о досрочном уходе из депутатского корпуса.
*    *    *
Следующим постановлением Горсовет утвердил изменения в  параметрах муниципального бюджета на текущий год, связанные, преимущественно, с получением средств из бюджета области. Доходная часть городской казны теперь составит 6 млрд 159 млн 428,7 тысячи рублей, расходная — 6 млрд 398 млн 547,3 тысячи рублей. Таким образом, дефицит будет равен 239 млн 118,6 тысячи рублей.
Было решено направить премию Губернатора «Прорыв года» за 2016 год на развитие городской инфраструктуры. Так, 17 млн 26,3 тысячи рублей направят на обустройство новых детских игровых площадок; 44 млн 607 тысяч рублей инвестируют в ремонт дорог и дворов. На капитальный ремонт объектов ЖКХ потратят более 19 млн рублей, а на ремонт подъездов — около 19,25 млн рублей.
Заметно увеличатся расходы на такие программы, как «Дошкольное образование» (на 1,5 млн рублей), «Массовый спорт» (на 396 тысяч рублей), «Обеспечение жильём молодых семей» — на 12 млн 812,8 тысячи рублей. На благоустройство городской территории, а также на содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства будет выделено на 55 млн 393 тысячи рублей больше, чем было запланировано ранее.
В ремонт фасада ДК «Текстильщик» будет вложено 6,5 млн рублей. В детских садах №30, «Светлячок» и «Радуга» обновится спортивная инфраструктура, а в школе №16 отремонтируют кабинет химии.
*    *    *
Народные избранники также решили принять к рассмотрению и вынести на публичные слушания проект «Об исполнении бюджета г. о. Королёв за 2016 год». Как отметила начальник Финансово-казначейского управления Евгения Москвенкова, за счёт того, что величина налоговых доходов в прошлом году превысила плановые показатели,  бюджет удалось свести с профицитом. Сэкономленные средства, пояснила Евгения Николаевна, полностью перешли в текущий бюджетный период.
Публичные слушания по исполнению муниципальной «финансовой конституции» пройдут 3 мая, с 11 до 13 часов, в ДиКЦ «Костино». Главе Королёва А.Н. Ходыреву Горсовет рекомендовал включить в состав комиссии по проведению слушаний депутатов Д.Г. Денисова, С.В. Любимова, О.Н. Волкову и А.П. Егорова.




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку