Когда деревья будут большими

27.04.2017 Когда деревья будут большими 29 апреля с 11 часов утра во всех муниципалитетах Московской области пройдёт традиционная акция «Лес Победы».
Ожидается, что её участниками во всём регионе станут порядка ста тысяч человек, которые высадят около 1,3 миллиона деревьев. Сажать лес будут на площади почти 337 гектаров.
Участником акции станет и Королёв. В наукограде для высадки саженцев липы, вишни, берёзы,  рябины, хвойных пород деревьев, кустарников определены 60 площадок. Центральной станет сквер у проходной РКК «Энергия» на ул. Ленина. Здесь соберутся ветераны, руководители и ведущие специалисты градообразующих предприятий, Почётные жители города, а также депутаты, сотрудники городской Администрации, представители общественных организаций.
Саженцы будут высажены на территории 31 городской школы. А в гимназиях №18, 17 и 3, школах №1, 2 и 6 юнармейцы создадут аллеи Славы. Ухаживать и растить свои новые сады будут сами школьники, с детства приучаясь беречь природное богатство и дорожить им.
По просьбам горожан было увеличено количество дворов жилых домов, где пройдёт акция. Порядка тысячи деревьев будет высажено в 28 дворах наукограда. Участие в акции могут принять все желающие горожане.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку