«Внимание — дети!»

23.05.2017 «Внимание — дети!» В городском округе Королёв зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых они получили травмы различной степени тяжести. В связи с этим Госавтоинспекция города Королёва информирует жителей о том, что с 22 мая на территории города проводится информационно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», которое продлится до 18 июня. Его главные цели – обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних в начале каникулярного периода, а также восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.
В период проведения профилактического мероприятия Госавтоинспекцией города запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, однако безопасность детей на дороге зависит, в первую очередь, от самих несовершеннолетних участников дорожного движения, а также взрослых, особенно родителей.
Уважаемые родители! Не забывайте ежедневно напоминать своему ребёнку (в независимости от того, в каком классе он учится и сколько ему лет) о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, потому что только совместными усилиями можно изменить печальную статистику «детских» ДТП.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции обращаются и к водителям транспортных средств с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных учреждений, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок и местах массового притяжения детей. Заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя неожиданно и непредсказуемо. Помните, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. Не стесняйтесь лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависят их здоровье и безопасность.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку