Помним и скорбим

24.06.2017 Помним и скорбим В этот день по всей стране приспускают государственные флаги в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, проходят многочисленные акции. Главный городской митинг прошёл на Мемориале Славы у Вечного огня. Почтить память павших собрались представители Администрации, Совета депутатов, Совета ветеранов и общественности города — более 300 человек.
— Двадцать второго июня в четыре часа утра в одночасье разрушились жизни миллионов советских людей,  — выступил перед пришедшими на митинг руководитель Администрации города Юрий Копцик. — Были переломаны судьбы миллионов людей. Немецко-фашистские захватчики хотели растоптать нашу землю, сжечь дотла наши сёла и деревни, разрушить города, уничтожить наше великое государство. Рана, которую они нам нанесли, кровоточит и сегодня и будет кровоточить всегда. Мы должны помнить тех людей, которые, не задумываясь, встали на защиту Родины и отдали за это свою жизнь. Этот день — самый страшный день в нашей истории и в памяти всех поколений. Но он останется призывом к тому, что мы должны сохранять мир, помнить о великом подвиге, который совершили наши деды и отцы, и через века нести славу, которую они добыли на полях сражений.
Участник Великой Отечественной войны Николай Николаевич Багаев напомнил собравшимся о том, как зародилась агрессия, которую немецкие захватчики выплеснули на СССР. Он рассказал пришедшим на митинг, среди которых было много детей, об основных вехах Второй мировой и Великой Отечественной войны.
— За время войны из нашего города ушли на фронт 22 тысячи человек, — сказал заместитель председателя Совета ветеранов города, участник Великой Отечественной войны Алексей Никифорович Удовицкий. — Не вернулись 1864 человека. Многие вернулись с войны калеками. Благодаря мужеству и стойкости этих людей, мы смогли добыть Победу. Они всегда останутся в наших сердцах.
По традиции на минуту на площади воцарилась тишина — так присутствующие почтили память тех, кто погиб на той страшной войне. А в завершение митинга участники возложили цветы к Вечному огню. Делегация ветеранов и юнармейцев отправилась к братской могиле на Болшевском кладбище, чтобы возложить цветы.
Памятные акции прошли во всех микрорайонах города.

Александр Ходырев,Глава города Королёва:
– Мы продолжаем традицию, когда молодёжь нашего города, школьники и студенты встречаются с ветеранами на Мемориале Славы, чтобы возложить цветы к Вечному огню, поставить свечи в память о подвиге советского народа.
Дорогие ветераны! Низкий вам сыновний поклон, здоровья и долголетия!



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку