Со службы — с почётом

15.07.2017 Со службы — с почётом В последние годы в Королёве стали традицией торжественные проводы призывников на военную службу — церемонии устраивают на Мемориале Славы, куда приглашают родителей, ветеранов, школьников. Недавно в нашем городе появилась новая традиция — поощрять королёвцев, отличившихся за время срочной военной службы.

— Весной этого года в запас было уволено 120 королёвцев, — рассказал председатель ветеранской организации города Владимир Ковтуненко. — Мы пригласили на награждение 11 ребят, на чьё имя пришли ходатайства от командиров частей, где они проходили службу, с просьбой об их поощрении. Благодарим ребят, что они с честью выполнили свой долг и не уронили честь города во время несения военной службы.
Церемония награждения прошла в Галерее Славы Совета ветеранов, расположенной в офисе Совета ветеранов. На стенах — портреты выдающихся жителей города с кратким рассказом об их основных достижениях.
Ребята, получившие Благодарственные письма от Администрации города, служили в воинских частях различных родов войск по всей России. На церемонию были приглашены родители и друзья военнослужащих, а награждали их ветераны Великой Отечественной войны — Алексей Удовицкий, Юрий Лесняк, Владимир Иванников и Геннадий Мельниченко.
— Вы приобрели профессию Родину защищать, — обратился к юношам Юрий Демьянович Лесняк. — Но на этом не останавливайтесь — продолжайте учиться, развиваться, работать, а главное, живите настоящим. Вы — наше будущее. Вы должны сохранить то, что сделало наше поколение и приумножить наши достижения.

Михаил Золотов:
— Я с детства увлекался военной тематикой, много читал статей и книг об армии и оружии. — Когда я получил повестку, с радостью пошёл в армию. По распределению попал в Кантемировскую дивизию. Поначалу было непросто, но со временем привык, стал сильнее и увереннее в себе. Не сомневаюсь, что опыт и знания, полученные в армии, помогут мне реализоваться в гражданской жизни. Я уже восстановился на четвёртый курс Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета, скорее всего потом буду работать
в РКК «Энергия».

Начальник отдела по работе с молодёжью комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Ирина Токарева призвала ребят к сотрудничеству. Она предложила «срочникам» устроить для участников королёвского отделения военно-патриотического движения «Юнармия» серию лекций и рассказать, как проходит служба в современной российской армии.





Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку