Новое здание для лицея №19

18.07.2017 Новое здание для лицея №19 Глава Королёва Александр Ходырев вместе с представителями компании-застройщика еженедельно выезжает на площадку строительства новой школы в микрорайоне «Валентиновка Парк» для проверки качества и темпа работ.

«Школа необходима жителям микрорайона, поэтому предпринимаем максимум усилий для того, чтобы завершить работы как можно раньше и принять детей в новом учебном году», – сказал Александр Ходырев в ходе очередной проверки.
В настоящий момент на объекте полностью завершены фасадные работы и устройство внешнего спортивного ядра, в процессе – первый, второй этажи и благоустройство территории. В кабинетах четвёртого этажа уже устанавливается мебель, готов к работе пищеблок, здесь также уже появились мебель и необходимое оборудование.
Особое внимание при контроле строительства градоначальник уделяет безопасности детей. По его поручению на лестничных проходах должны быть добавлены специальные перила для учеников младших классов. Напомним, основные требования Главы города к застройщику – соответствие всем современным требованиям оборудования и оформления школы, благоустройства территории, детских и спортивных площадок, которые здесь предусмотрены.
Новая школа будет присоединена к  лицею №19, который вошёл в 500 лучших школ России и в сотню лучших в Подмосковье. Введение в эксплуатацию школы станет ещё одним шагом к выполнению поручения Губернатора региона и Президента страны – ликвидации второй смены.
Пресс-служба Администрации г. Королёва



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку