Не снижая качества и темпов

10.08.2017 Не снижая качества и темпов Сотрудники городской Администрации, руководители муниципальных предприятий и представители государственных структур приняли участие в оперативном совещании, которое провёл Глава Королёва Александр Ходырев. Перед началом официальной части мероприятия градоначальник поздравил с днём рождения, пожелал здоровья, счастья и успехов в работе директору МКУ «Горимущество» Елене Золкиной.
Александр Николаевич подвёл итоги состоявшегося накануне визита в Королёв Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва. Напомню, что Андрей Юрьевич принимал участие в церемонии Великого освящения храма Священномученика Владимира, которое в минувшее воскресенье совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Александр Ходырев отметил, что работа по возведению храма и благоустройству близлежащей территории оказала самое благотворное влияние на всех, кто принимал в ней участие, сплотила людей, не оставив никого равнодушным.
— Все мы не просто делали своё дело, — сказал Глава Королёва, — а старались сделать всё как можно лучше, вкладывали в труд не только силы и время, но и свою душу.
Отдельные слова благодарности заслужили ОАО «Водоканал», ОАО «Теплосеть», управляющие компании ОАО «Жилсервис» и ОАО «Жилкомплекс». Генеральный директор «Жилкомплекса» Павел Котов, как заметил градоначальник, всегда демонстрирует системный подход к решению поставленных задач.
Глава города проинформировал подчинённых о том, какие вопросы обсуждались на состоявшемся накануне совещании у Губернатора Московской области. Речь шла о двух направлениях в работе органов местного самоуправления, которые были названы приоритетными не только Губернатором, но и Президентом России, — это благоустройство и открытая власть.
За несколько последних лет в Королёве удалось наладить эффективный диалог между жителями и властью. Обмен информацией идёт по всем возможным каналам — в ходе объездов Главой городской территории, на встречах и приёмах, в социальных сетях, через ЕДС и Координационный совет.
— Мы открыты к общению, и горожане это видят. Они задают мне и моим заместителям вопросы на любую тематику, свободно высказывают свои мнения. Мы не оставляем без внимания ни одну просьбу или предложение, их выполнение находится на постоянном контроле. Это и есть не что иное, как открытая власть, — сказал Александр Ходырев.
Что же касается благоустройства городских дворов, то и в этой сфере у нашего наукограда есть своё ноу-хау. В Королёве дворы делаются комплексно. То есть, «зайдя» на очередную территорию, ремонтники не только приводят в соответствие с нормативными требованиями дворы, но и, по возможности, ремонтируют подъезды и лифты в близлежащих домах. Также в шаговой доступности оборудуются спортивные ядра и площадки для воркаута.
— Территория у вновь освящённого храма обустроена хорошо, — заметил градоначальник, — но на этом останавливаться не будем. Следующий шаг — благоустройство прогулочной зоны вдоль Акуловского водовода.
Затем заместитель руководителя городской Администрации Светлана Викулова отчиталась о работе, проведённой по заявлениям жителей, поступившим на портал «Добродел». Светлана Константиновна рассказала о том, что за отчётную неделю было зарегистрировано 879 обращений, что на 230 больше, чем в течение предыдущей недели. При этом положительно решены были 705 из них; все остальные вопросы муниципальные власти взяли на контроль.
Наибольший вклад в увеличение количества заявок внесли такие темы, как уборка дворов и мест общего пользования в многоквартирных домах, а также нанесение разметки на автодорогах. Чаще всего жители обращались на «Добродел» с просьбами о спиливании сухостойных деревьев.
Председатель городского Комитета образования Ирина Ваврик рассказала участникам совещания о работах, ведущихся по подготовке новой школы в мкр Валентиновка Парк к 1 сентября. В настоящее время заканчивается процесс оформления разрешительной документации, близится к завершению процедура лицензирования.
Главврач Королёвской городской больницы Эдуард Шпилянский доложил о ходе диспансеризации городского населения. Сейчас выполнено уже 62,7% годового плана, диспансеризацию прошли более 25 тысяч жителей Королёва.
В заключение Александр Ходырев ещё раз поблагодарил коллег за проделанную работу и попросил их продолжать выполнять свои обязанности так же ответственно, не снижая качества и темпов.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку