Центр притяжения

17.08.2017 Центр притяжения Глава города Александр Ходырев совершил рабочую поездку на стадион «Фабрика 1-го Мая», в ходе которой проверил качество выполненных на спортобъекте работ, выслушал отзывы спортсменов и пожелания жителей,  а также открыл детскую игровую площадку.
Сейчас на стадионе идут заключительные работы по благоустройству территории. В ближайшее время стадион торжественно откроют, и он примет всех любителей спорта микрорайона.
— Работа проделана огромная, — сказал Александр Николаевич. — Я доволен результатами реконструкции. Стадион получился отличный. На спортивных площадках найдут чем заняться и взрослые, и малыши — все условия созданы. Уверен, что стадион станет центром притяжения для жителей всего микрорайона.
Несмотря на то что стадион ещё находится в стадии финального благоустройства, территория его полна жителей. Как заметил градоначальник, это показатель того, что отремонтированный стадион был нужен горожанам.
На территории стадиона установили современную детскую игровую площадку. Здесь есть всё необходимое для детей — качели, горки, карусели. Рядом с ними установлены уличные тренажёры, чтобы ребята постарше могли заниматься спортом. Александр Ходырев осмотрел площадку и решил, что она полностью пригодна для детских игр.
По соседству установили площадку для воркаута, где проводит тренировки городская команда «Iron team». Участники команды поблагодарили Александра Николаевича за площадку, отметив её высокое качество и укомплектованность.
— Всё отлично оборудовано, — сказал участник команды Назим Хаметов. — Есть кольца, турники разной высоты, брусья. Можно практиковать все элементы воркаута и добиваться высоких результатов в тренировках.
Чтобы наглядно продемонстрировать Главе города все преимущества новой площадки, ребята проделали несколько эффектных и сложных трюков. А Александр Николаевич, в свою очередь, поделился секретами элементов, которые он выполнял в прошлом.
Центром стадиона по праву являются два футбольных поля — 90 на 60 метров, и 60 на 40. На обоих полях уложен высококачественный искусственный газон, выполненный по немецкой технологии. По просьбам тренеров на поле сделана система дренажа, чтобы его не затапливали дожди. Во время визита Главы на поле играли воспитанники футбольной школы.
Качество волейбольной площадки проверили воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Королёв», на обновлённом стадионе у команды уже идут тренировки.
Реконструкция стадиона «Фабрика 1-го Мая» идёт по государственной программе «Спорт Подмосковья». Всего на реконструкцию было потрачено 34,5 миллиона рублей, из них более 29 миллионов было выделено из бюджета области, остальные средства — из городской казны.    

— Стадион торжественно откроют к началу учебного года, когда все школьники вернутся после каникул. Немаловажно, что открытие состоится в выходной день, когда многие жители микрорайона смогут прийти, ведь этот стадион в первую очередь строился для них, – отметил Александр Ходырев.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку