Ремонт дорог завершится 30 октября

17.08.2017 Ремонт дорог завершится 30 октября В ночь с понедельника на вторник в Московской области вновь бушевал ураган. В Балашихе из-за оборванных ветром проводов погибли два человека. Стихия бушевала в столице и на востоке Подмосковья, Королёв затронула лишь частично. Но подтопления всё же были зафиксированы. Поэтому оперативное совещание в Администрации на этой неделе началось с актуальной темы – состояния городской ливнёвки.

ЛИВНЁВКУ ВОССТАНОВЯТ
После таких обильных осадков вода, естественно, скапливается в местах, где есть проблемы с ливневой канализацией, – прежде всего, у дома 10 на ул. Садовой и у дома 13 на ул. Пушкинской в мкр Юбилейный. Данная ситуация, как подчеркнул Глава города, властям хорошо известна, и меры уже предпринимаются. Так, для ликвидации подтопления на Садовой началась прочистка Дулёва ручья, планируется построить камеру гашения. К концу сентября также должны завершиться работы на Пушкинской.

РЕКОРДНОЕ АСФАЛЬТИРОВАНИЕ
Более 350 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия капитально отремонтируют в Королёве в этом году. Глава города Александр Ходырев подчеркнул, что это одна из приоритетных задач, так как в наукограде ещё достаточно улиц, где покрытие не ремонтировалось десятилетиями.
В текущем году в план ремонта включены девять дорог: восемь муниципального значения и одна регионального. Общая площадь покрытия составляет более 145 тысяч кв. метров.
Около 100 тысяч кв. метров уже отремонтировано. Обновлены дороги по улицам Горького, Силикатной, Марины Цветаевой, проспекту Космонавтов, на Октябрьском бульваре, а также подъезд к ГСК «Липа». По некоторым улицам завершается обустройство тротуаров. Окончен и ремонт региональной дороги М-8 «Холмогоры» – Лесные Поляны – Королёв. Замена асфальта будет проведена на улицах Александра Ульянова и Кирова. Все работы городские власти планируют завершить к 30 октября.
Капитальный ремонт проездов пройдёт и в 33 королёвских дворах. Его площадь составит более 210 тысяч кв. метров. Особое внимание, по просьбам жителей, будет уделено микрорайонам. В настоящее время работы по замене покрытия внутридворовых проездов ведутся уже в девяти дворах.

ИЗ ТЕКСТИЛЬЩИКА – ДО «БОТАНИЧЕСКОГО САДА»
В Королёве планируют открыть новый автобусный маршрут. Об этом на оперативном совещании сообщил директор Королёвского ПАТП Павел Шишов.
Планируется, что новый маршрут, разработанный по просьбам горожан, «Лесные Поляны – ст. м. «Ботанический сад» будет проходить через микрорайон Текстильщик. Руководство ПАТП уже направило предложение в соответствующее региональное ведомство.
Обсудили участники оперативного совещания и другие планы по развитию транспортного сообщения в наукограде. В их числе – увеличение количества автобусов, а также обновление автопарка.
«Потребность в транспортных услугах среди горожан велика, мы обязаны создать для жителей комфортные и безопасные условия. Реализуйте задуманное, а я, со своей стороны, окажу всю необходимую поддержку, чтобы планы осуществились как можно быстрее», – сказал Александр Ходырев, обращаясь к руководителю ПАТП.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку