Пусть будет город-сад!

19.09.2017 Пусть будет город-сад! В этот раз саженцы высадили на 45 площадках – вдоль центральных улиц, во дворах жилых домов, на территориях предприятий, а также у школ и детских садиков.
Резиновые сапоги, перчатки и хорошее настроение – вот и всё, что было нужно королёвцам, пришедшим субботним утром 16 сентября по заранее определённым адресам. В каждой из точек организаторы подготовили саженцы (клёна, туи, липы), инвентарь, а кое-где даже работала полевая кухня и выступали творческие коллективы.
Шанс посадить в Королёве своё дерево не упустили свыше семи тысяч горожан. В их числе – сотрудники муниципальных организаций и градообразующих предприятий, коммунальных служб, социальной сферы, потребительского рынка. Собрались и общественники – члены Общественной палаты, активисты Совета ветеранов, Совета молодых учёных и специалистов, предприниматели из Торгово-промышленной палаты города. Итоговая цифра посадок в Королёве, вместе с деревьями и кустарниками, появившимися в этот день усилиями жильцов и управляющих компаний, составила более 3000 единиц.
Центральной площадкой акции стал Сквер покорителей космоса у ЦДК им М.И. Калинина. Здесь собрались представители Администрации, Московской областной Думы, городского Совета депутатов, ветераны, Почётные граждане города, руководители градообразующих предприятий, космонавты, а также юнармейцы и школьники. Под бодрые мелодии в исполнении духового оркестра за памятником С.П. Королёву и Ю.А. Гагарину была посажена аллея из 35 туй.
Нынешняя экологическая акция стала продолжением большой работы по озеленению Королёва, ведущейся в наукограде в последние годы.

Александр Ходырев, Глава города:
– Акция прошла с участием большого числа жителей в доброй и хорошей атмосфере. Спасибо всем жителям, которые поддержали акцию и дружно высадили деревья! Особенно приятно, что королёвцы приходят на площадки семьями, прививая молодому поколению, нашим детям, добрую традицию – восстанавливать леса Подмосковья.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку