Работа у них классная…

10.10.2017 Работа у них классная… Отрадно, что образование в г. Королёве всегда было на высоте. И сегодня учителям есть чем гордиться. Более 120 ребят в этом году окончили школу с медалями. 18 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов. Более двух трети учеников принимают участие в региональных олимпиадах. 800 из них признаны победителями муниципальных соревнований. В топ-500 лучших школ Российской Федерации вошли 18 школ Подмосковья. Из них  три школы нашего города: 3-я гимназия, лицей научно-инженерного профиля и 9-я гимназия. В топ-100 лучших школ Подмосковья вошли почти все гимназии города Королёва.
И в этот профессиональный праздник только для учителей звучали слова признания и благодарности за их труд, который состоит из многих часов терпения и заботы.
– Мы много вкладываем сегодня в наших детей, – сказал Глава города Александр Ходырев. – Делаем с вами одно большое дело по воспитанию подрастающего поколения. Уже второй год подряд в городе открываются новые школы: на 825 мест на улице Пионерской; на 550 мест в микрорайоне Валентиновка-Парк. В 2018 году планируется достроить ещё одну школу, на 1100 мест, в ЖК «Золотые ворота». В планах – строительство новой школы в микрорайоне Первомайский. У нас решена проблема по детским дошкольным учреждениям.
Надо ещё отметить, что в наукограде открываются не только прекрасные учебные классы, но и строятся новые ФОКи при школах, возводятся современные спортивные городки. В ближайшее время, по заверению градоначальника, такие комплексы появятся почти во всех школах города. Конечно, есть и проблемы. Нуждаются в ремонте старые учебные заведения. Некоторые школы работают в две смены.
Здесь же под громкие аплодисменты коллег Глава города вручил Благодарственные письма Губернатора Московской области восьмерым учителям, чьи выпускники показали самые высокие баллы по ЕГЭ. Более 20 человек были награждены Почётными грамотами Главы городского округа Королёв. Прекрасный подарок – сертификат на получение служебного жилья по договору найма – получили четверо работников сферы образования.
– Ваша профессия не только интересная, она вечная, – обратилась к молодым педагогам заместитель руководителя Администрации города Виктория Королева. – Молодцы, что вы выбрали эту профессию, молодцы, что приходите на смену и перенимаете у наших опытных педагогов всё  прекрасное. Меняются технологии, а сердце человеческое остаётся. Учитесь работать сердцем…
Председатель городского Комитета образования Ирина Ваврик, здесь же, на сцене, провела церемонию посвящения в молодые специалисты.
— Спасибо тем учителям, которые зародили в вас, молодых, любовь к профессии, были рядом в начале  вашего  жизненного пути. Не останавливайтесь на достигнутом, постоянно совершенствуйтесь. Мы уверены, что вы прославите наш город в будущем, и возлагаем на вас большие надежды.
Один древний философ сказал: «Прост ваш день. Обласкайте каждого, кто войдёт к вам. Если к вам пришёл одинокий, отдайте ему всю любовь сердца, чтобы, уходя, он понял, что у него есть друг. Если придёт скорбный, осветите ему жизнь вашей радостью. Если придёт слабый, помогите ему знанием того нового смысла жизни, который вам открылся. И жизнь ваша станет благословением для людей». Это слова о вас, о наших любимых учителях. Спасибо вам за всё!




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку