Работы на «Вымпеле» ведутся ударными темпами

19.10.2017 Работы на «Вымпеле» ведутся ударными темпами Первым пунктом проверки стал бассейн «Вымпел», где в завершающей стадии капитальный ремонт. Общая площадь здания около 3,5 тысячи квадратных метров. Здесь полностью реконструируется чаша, обновлена система водоподготовки, ведётся ремонт в спортивном зале, расположенном в цокольном этаже, и во всех остальных помещениях.  Завершение работы планируется до конца этого года.
Также министр осмотрел основное спортивное ядро стадиона, где уже оборудованы все плоскостные сооружения – площадки для волейбола, баскетбола,  воркаута, теннисные корты. Готово современное искусственное покрытие на основном футбольном поле.
«Мы были здесь два месяца назад. За это время проведена серьёзная работа, – сказал Сергей Пахомов. – График напряжённый, поэтому мы сегодня договорились с Главой города и строителями, что на объект будет выходить дополнительная смена рабочих, чтобы успеть завершить всё запланированное к концу года».
Министр строительного комплекса отметил, что в рамках второго этапа работ по реконструкции стадиона в Правительстве региона будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств для строительства второй трибуны и хоккейной коробки.
Сейчас на стадионе ведётся оборудование беговых дорожек вокруг футбольного поля и монтаж трибуны. Трибуна рассчитана на 2500 зрителей, внизу будут находиться подтрибунные помещения общей площадью 2060 кв. м.
«Социальные объекты – наш приоритет, им уделяется особое внимание. На стадионе каждую неделю по моему поручению руководитель Администрации Юрий Копцик проводит выездное совещание, чтобы в оперативном режиме решать возникающие вопросы, – подчеркнул Глава Королёва Александр Ходырев. – Были некоторые задержки в поставке металлоконструкций, но мы эти вопросы решили. сегодня все материалы есть, работе ничто не мешает, увеличим количество рабочих и, уверен, завершим всё в срок».
Также Глава города напомнил, что в скором времени состоится открытие ФОКа с ледовой ареной, который уже построен на территории стадиона. На сегодняшний день все работы в комплексе завершены, идут последние приготовления к приёму горожан.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку