Команда из Королёва вошла в тройку победителей

21.10.2017 Команда из Королёва вошла в тройку победителей Участники конкурса должны были провести флешмоб с велосипедами и снять видеоролик, который можно будет использовать в качестве социальной рекламы.
Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы, председатель общественного совета партийного проекта «Экология России» «Единой России» Алла Полякова в своём приветственном слове процитировала английского писателя Герберта Уэллса: «Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за человечество!»
– То же самое чувство мы испытали, когда смотрели ваши видеоролики. Люди разных возрастов не просто проехали по своим муниципалитетам, а сняли целую увлекательную историю Дня без автомобиля. Кто-то подошёл с юмором, кто-то созвал на флешмоб всех родственников и соседей, а кто-то устроил на спортивной площадке настоящие велосоревнования. На видео появлялись герои фильмов и сказок, убедительно призывая отказаться от автомобилей хотя бы на один день. Приятно было получить такой искренний отклик на наш конкурс, – сказала Полякова.
Три лучшие работы отобрали по критериям: массовость, оригинальность идеи, соответствие.
Среди победителей команда велоклуба «Крути педали, Королёв!». Свой ролик ребята назвали «Движение – жизнь».
Также были отмечены команда общеобразовательной муниципальной школы с углублённым изучением отдельных предметов №5 из города Видного и молодёжная команда из Ивантеевки.
– Нам действительно было сложно отобрать всего три работы для награждения, поэтому мы решили учредить дополнительные два места и наградить команду из города Электростали и коломенскую молодёжь, – добавила Полякова.
Она поблагодарила всех участников конкурса. Идей было действительно много, все ролики стали прекрасной социальной рекламой в муниципалитетах.
Председатель комитета также выразила надежду, что местные администрации возьмут эти ролики на вооружение.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку