Лучших полицейских наградили

14.11.2017 Лучших полицейских наградили В конференц-зале Управления собрались королёвские полицейские, ветераны правоохранительных органов, члены семей погибших сотрудников, представители муниципальных властей, другие гости праздника. Лучшим полицейским вручили награды Главы города.
Руководитель городской Администрации Юрий Копцик передал приветствия и поздравления в адрес сотрудников УМВД от Главы Королёва Александра Ходырева.
— Сегодня мы отмечаем два праздника — День полиции и 100-летний юбилей российских правоохранительных органов. Мне кажется, что более правильно, душевнее, говорить «сто лет советской милиции». Ведь именно традиции советского периода лежат в основе деятельности современной российской полиции, формируют особое, товарищеское отношение к коллегам, демонстрируют примеры мужества, ответственности и высокого профессионализма.
Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с праздником! У вас очень сложная, но необходимая обществу и государству профессия. Низкий поклон ветеранам, вечная память погибшим сотрудникам! Ну а мы, в свою очередь, всегда поддержим и окажем посильную помощь, — подчеркнул Юрий Анатольевич.
С приветственными словами к коллегам обратился исполняющий обязанности начальника УМВД полковник полиции Юрий Меньшаков. Он отметил, что сотрудникам Управления, несмотря на непростую обстановку, удаётся обеспечивать правопорядок на высоком уровне, защищая не только покой и имущество, но и, зачастую, жизни горожан от преступных посягательств.
Так, в течение года удалось выявить 30 фактов незаконного оборота оружия, около 100 случаев незаконного оборота наркотиков, снизить количество тяжких преступлений, уменьшить число краж и угонов транспортных средств. Сохранилась положительная динамика в стабилизации уличной преступности.
— Работа у нас с вами нелёгкая. Она требует полной самоотдачи и даже самопожертвования. Бывает, что и себе, и своим семьям мы не можем уделять достаточного времени. Тем не менее все понимают степень ответственности и добросовестно относятся к выполнению служебных обязанностей.
Хочу поздравить с праздником и поблагодарить за работу весь личный состав Управления! Особые слова благодарности — ветеранам и членам семей наших погибших товарищей. Также благодарю Главу Королёва, городскую Администрацию и руководство градообразующих предприятий за плодотворное сотрудничество.
Муниципальные власти за последние три года выделили сотрудникам УМВД более 20 квартир, оказали серьёзную помощь после пожара в здании, где размещался Костинский отдел Управления, совместно с полицией работают над реализацией программы «Безопасный город», — сказал Юрий Александрович.
Ведущий объявил минуту молчания. Под звук метронома собравшиеся встали и склонили головы в память о товарищах, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Председатель Общественного совета при королёвском УМВД генерал-лейтенант Владимир Бугреев отметил, что полицейские всегда находятся на переднем крае борьбы с преступностью, являют собой пример мужества, отваги и самопожертвования.
В рамках мероприятия Юрий Копцик выполнил поручение Главы города — вручил сертификат на предоставление квартиры капитану полиции Александру Гранкину, участковому Костинского отдела УМВД с 9-летним стажем службы. Других сотрудников правопорядка, отличившихся в работе, наградили благодарственными письмами и почётными грамотами Главы Королёва и городской Администрации.
Не обошли правоохранителей и ведомственные награды: благодарности и почётные грамоты ГУ МВД России, медали «За отличие в службе», знаки «Отличник полиции». Наградами было отмечено более 30 полицейских.
Завершилось торжественное собрание небольшим концертом, организованным силами сотрудников Управления. В их исполнении прозвучали песни «Офицеры», «Спецназ» и «Россия моя».



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку