Королёв в лидерах по парковкам

16.11.2017 Королёв в лидерах по парковкам Градоначальник рассказал коллегам о ходе состоявшегося совещания у Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, которое было посвящено двум главным вопросам: ремонту дорог и ремонту дворовых территорий.
В рейтинге-50 Королёв почти по всем показателям находится в «зелёной зоне». В 2017 году площадь отремонтированных дорог в городе составила свыше 145 тысяч квадратных метров. Асфальтовое покрытие было обновлено на восьми муниципальных и одной региональной дороге. Большая часть ремонта, по просьбам жителей, пришлась на микрорайоны Юбилейный, Болшево, Текстильщик, где ремонта дорог ждали долгие годы. За два прошлых года в городе было отремонтировано свыше 400 тысяч квадратных метров дорог.
В этом году в наукограде также отремонтировали 34 двора. А по показателю организации парковочных мест Королёв занимает первое место в Московской области. Как отметил Александр Николаевич, положительную роль в процессе преобразований во многом сыграло введение в регионе Губернаторских программ, благодаря которым из областного бюджета выделяются деньги на ремонты дорог, домов, дворов и т. д.
Глава города рассказал о проведённом накануне объезде Королёва, в ходе которого он посетил стадион «Вымпел» и хоровую школу. Оставшись довольным увиденным, Александр Николаевич тем не менее отметил, что темпы работ оставляют желать лучшего.
Он также посоветовал чиновникам тщательнее подходить к своей работе и знать все нюансы, связанные с их профилем работы. По словам градоначальника, это и повысит эффективность самих чиновников, и позволит контролировать ход работ, например, на ремонтируемых объектах.
Во время обсуждения текущих вопросов Александр Николаевич поручил уделить повышенное внимание спортивным объектам, так как они позволят привлечь молодёжь города к занятиям спортом.
Заместитель руководителя Администрации города Владимир Шабалдас доложил об итогах и планах работы по ремонту подъездов в многоквартирных домах. В 2017 году запланировано отремонтировать 858 подъездов, что составит 25% всех подъездов в городе. Столько же планируется отремонтировать в следующем году. В работы включены: ремонт входной группы с заменой входной двери и устройством пандусов, ремонт полов, плиточного покрытия, ремонт стен и потолков с окраской, замена осветительных приборов и монтаж электропроводов в короба, ремонт клапанов мусоропроводов, ремонт оконных блоков.
Владимир Леонидович отметил, что все работы проходят при контроле со стороны собственников квартир, а цветовая гамма и применяемые материалы согласовываются с жителями. На реализацию проекта будет  выделено 158 миллионов рублей, при этом доля города составляет всего 12%. Основные расходы на себя берут управляющие компании — 83 миллиона и Правительство Московской области — 56 миллионов.
Заместитель руководителя Администрации Виктория Королева рассказала о подготовке к новогодним праздникам. Уже 20 ноября Королёв будет полностью украшен, а 1 декабря в городе запустят праздничную иллюминацию. В праздничных мероприятиях будут задействованы все городские учреждения культуры, образования, спорта. Всего в городе проведут более 900 мероприятий.
Главными событиями станут ёлки Главы года, которые пройдут в ЦДК им. М.И. Калинина, ДК «Юбилейный» и ДиКЦ «Костино». Кульминацией праздничных мероприятий станет новогодняя ночь, которую встретят на всех площадях города. К праздникам в городе подготовили множество интерактивных программ, конкурсов, выставок, представлений для жителей всех возрастов. На базе общеобразовательных учреждений зальют 14 катков, где также будут проходить тематические мероприятия для всех желающих.
За отчётную неделю на портал «Добродел» от жителей Королёва поступило 821 обращение (меньше, чем за предыдущий период). Четверть из них — повторные обращения. Самые популярные — нарушение правил уборки дворов, неисправные фонари освещения, плохое состояние дворовых дорог.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку