Социальные объекты сдадут в срок

16.11.2017 Социальные объекты сдадут в срок Ремонтные работы в хоровой школе должны быть закончены к Новому году, но судя по объёму, который ещё предстоит выполнить, этого может и не произойти. Поэтому градоначальник потребовал увеличить количество рабочих на объекте.
Здание школы 1927–29 годов постройки, и на этапе планирования не все дефекты были очевидными, часть из них обнаружили в ходе реконструкции. Так, пришлось дополнительно укреплять перекрытия и несущие конструкции здания.
На сегодняшний день произведена замена кровли над актовым залом, поставлены новые окна, рабочие приступили к отделочным работам фасада. По словам главного подрядчика, к середине декабря все помещения подготовят к чистовой отделке.
Александр Ходырев подчеркнул, что здание школы требует особого подхода в решении технических вопросов. Главной задачей при реконструкции является сохранение его исторического облика.
Впервые за много лет здесь проводится капитальный ремонт. Обновлённая школа станет культурным и общественным центром не только для города, но и для всей области. Там будут проводить семинары, конференции, конкурсы и фестивали разного уровня. Также планируется открыть новое отделение – музыкальный театр.
Следующим пунктом объезда был стадион «Вымпел». Здесь ремонтом занимаются около 50 человек. Глава города счёл такое количество рабочих недостаточным для того, чтобы сдать объект в установленные сроки, и также потребовал увеличить количество рабочих.
– Работы сделано много, но необходимо увеличить темпы. В школе должны работать не 40–50 человек, а 100 человек. То же самое касается и стадиона. Объекты сложные, они десятилетиями не ремонтировались. Сейчас найдены новые технические решения, которые нужно воплощать в жизнь ускоренными темпами», – сказал Ходырев.
В бассейне «Вымпел» ведутся работы по внутренней отделке помещений.
Стадион был построен в 1956 году и с тех пор капитально не ремонтировался. Сейчас здесь полностью готовы плоскостные сооружения и основное поле, продолжается возведение трибун с навесом и крытой галереей на верхнем уровне. Рабочие приступили к возведению полосы препятствий. Также на стадионе разместят тренировочные поля, теннисный корт и площадки для волейбола, баскетбола, воркаута. Все работы планируют завершить во II квартале 2018 года.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку