Александр Ходырев: «Низкий поклон героям и вечная память павшим!»

07.12.2017 Александр Ходырев: «Низкий поклон героям и вечная память павшим!» В результате этого и последующего общего наступления советских войск враг был отброшен на запад. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.
В этот день у Могилы Неизвестного Солдата в Москве состоялась церемония возложения цветов. В составе делегации Московской области во главе с Губернатором Андреем Воробьёвым принял участие Глава Королёва Александр Ходырев.
– Пятое декабря – памятная дата в истории Отечества – день начала контрнаступления против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. Низкий поклон героям и вечная память павшим! – выразил благодарность ветеранам войны Глава города Александр Ходырев.
В честь 76-летия Битвы под Москвой состоялся митинг и на Мемориале Славы нашего города. На торжественном мероприятии присутствовали руководитель Администрации города Юрий Копцик, председатель городского Совета ветеранов Владимир Ковтуненко и первый заместитель председателя Совета депутатов Королёва Дмитрий Денисов, ветераны, учащиеся образовательных учреждений.
– Мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти и уважения бессмертному подвигу наших родных и близких, – сказал Юрий Копцик. –
76 лет назад вся страна, бойцы Красной Армии, народного ополчения, жители Москвы и Подмосковья – все встали в единый строй, чтобы защитить нашу столицу от захватчиков. В эти дни решалась судьба не только Москвы, но и всей страны. Эта битва положила начало разгрому немецко-фашистских войск и показала, что наш народ силён духом. Вечная слава воинам, которые смогли защитить Москву!
Юнармеец гимназии №17 Александр Воробьёв от себя выразил благодарность ветеранам войны:
– Сегодня, спустя столько времени, мы вспоминаем те дни, когда решалась судьба страны и всего мира. Нельзя переоценить тот огромный подвиг, который совершил наш народ. Ветераны – герои для многих поколений россиян, пример настоящей доблести и чести. Я хотел бы поздравить вас от всего сердца с этим знаменательным днём!
В ходе торжественного мероприятия студенты, ветераны, представители Администрации и депутаты городского Совета возложили цветы к Вечному огню. В завершение юные артисты ТЮЗа показали театральную зарисовку «Битва под Москвой».



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку