Александр Ходырев: «Наша задача – дойти до каждого дома! Услышать каждого жителя!»

14.12.2017

Александр.jpg

Александр Николаевич, используя такую формулировку, имел в виду тот широкий спектр вопросов, решение которых обеспечит комфорт для жителей наукограда, а именно: ухоженные и благоустроенные дворы, подъезды, исправно работающие лифты. Но, безусловно, были затронуты и другие сферы благополучия горожан: здравоохранение, спорт, образование, транспорт.

ВКС с Губернатором
Александр Ходырев рассказал о прошедшем заседании Правительства Московской области в режиме видеоконференцсвязи, главными темами которого стали результаты работы системы «Добродел», выполнение государственных программ, решение проблемы долгостроев.
Что касается первого вопроса, то, по сообщению Главы города, Королёв значится в десятке лучших по всем показателям. «Это хороший результат. Надо продолжать работу в том же ключе», – подчеркнул он.
Второй пункт повестки в основном затрагивал государственную программу в части ремонта подъездов. «Достаточно длительное время в этом направлении работа не велась, – напомнил Александр Ходырев. – Но мы основательно взялись за решение данной проблемы – в текущем году в нашем городе была проведена серьёзная работа по приведению подъездов в порядок – план по ремонту 858 (25%) подъездов в 266 домах был выполнен. Всего в городском округе 3432 подъезда, в 2018 году будет охвачено более 700. Также приятно отметить, что в интерактивном голосовании, проходившем по всему региону, самым лучшим подъездом был признан именно королёвский. Это доказывает, что мы двигаемся по верному пути».
Одна из самых непростых тем – объекты незавершённого строительства и брошенные недострои. Глава города сообщил, что на сегодняшний день среди таких – один из корпусов Технологического университета. По нему требуется проводить плотную работу. А вот по долгостроям «Олимп» и «Лесная корона» уже более позитивная картина, решение проблем, связанных с введением этих объектов, выходит на финишную прямую.
Александр Ходырев подчеркнул, что благодаря совместной слаженной работе удалось закрыть «кричащие» и неотложные проблемы по многим направлениям, например, по реконструкции спортивных объектов, созданию новых площадок отдыха жителей, по решению вопросов образовательных учреждений, ликвидации болевых точек в здравоохранении: «Конечно, есть текущие моменты, есть над чем трудиться. Наша задача – дойти до каждого дома! Услышать каждого жителя! Важно, что уже сейчас идёт активная работа».

Александр_1.jpg

«Наше Подмосковье»: Королёв в лидерах
Ранее мы писали в нашей газете о блестящих результатах прошедшей губернаторской премии – от Королёва лауреатами стали 42 проекта. В рамках совещания резюмировали итоги областного конкурса, а также затронули тему разработки и оформления идей к следующему году.
Благодаря активности наукоградцев, а в этом году приняли участие 1785 жителей, Королёв вошёл в топ по количеству поданных проектов. Глава города отметил положительную тенденцию по увеличению интереса к премии «Наше Подмосковье», а также к проектной деятельности в целом. Сами проекты, как правило, социально ориентированы и поэтому значимы для муниципалитета. Он дал поручение рассмотреть возможность создания в городе консультационных центров, в которых специалисты могли бы рассказывать о требованиях к разработкам, оказывать содействие в оформлении заявок и идей, помогать грамотно сформулировать цели и задачи.

Александр_2.jpgЭто не шутки, нам нужны маршрутки
Или если совсем точно, то маршруты. В адрес Главы города поступает много обращений жителей по организации движения общественного транспорта. Среди основных жалоб – нехватка транспортного сообщения «Мкр Текстильщики – мкр Юбилейный», а также необходимость закольцевать маршрут «Станция Подлипки-Дачные – мкр Юбилейный – мкр Текстильщик – станция Подлипки-Дачные». Новые маршруты требуются по схемам: «Мкр Первомайский, ул. Краснооктябрьская – ул. Плеханова – ул. Филатова до станции Болшево – магазин «Глобус» и обратно, а также «Станция Болшево – станция Подлипки-Дачные – ул. Силикатная».
Ряд обращений касается организации разворота некоторых автобусов, но это в большинстве случаев требует реконструкции дорог. Была просьба по открытию социального маршрута №11 от станции Болшево до ул. Кирова. Есть запросы и на восстановление автобусов большей вместимости на некоторых городских линиях, а также на социальные места. Поступают предложения по переносу и организации остановок.
Все обращения находятся на рассмотрении. По большинству проблемных вопросов были подготовлены письма и предложения направлены в профильные областные структуры.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку