Цифры недели

20.01.2018

Олег Даниленко, первый заместитель руководителя Администрации г. Королёва:

01.jpg


  — По поручению Главы города Александра Ходырева работа над снижением задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги в нашем городе активно продолжается. На 1 января 2015 года сумма долга составляла 482 млн рублей, 1 января 2017 года долг достиг отметки в 636,2 млн рублей. В апреле 2017 года свою работу начал Королёвский расчётно-кассовый центр. В результате его деятельности за 9 месяцев сумма долга снизилась более чем на 40 млн рублей и на 1 января 2018 года составила 593,2 млн рублей.
За прошедший год собираемость составила 102%, в отношении должников были приняты следующие меры: в ходе личных приёмов достигнуты соглашения с 460 жителями, заблокированы банковские счета и введены запреты на выезд за границу, а также эвакуированы 5 автомобилей и переселена 1 семья.

Координационный совет

04.jpg


В 2017 году в Королёве была реализована программа развития «Жилищно-коммунального хозяйства» на сумму более 250 млн рублей. По данной программе были проведены работы по модернизации объектов коммунального хозяйства. В том числе выполнен капитальный ремонт коммуникаций, в ходе которого произведена замена и перекладка ветхих тепловых сетей протяжённостью более
9 км. Особое внимание было уделено мкр Юбилейный, в котором изношенность коммуникаций составляла свыше 85%.

ЖКХ

03.jpg


В рамках реализации программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» в 2017 году в Королёве были капитально отремонтированы котельные №3 и №3А в мкр Юбилейный, а также проведена модернизация котельной №2 и 6 центральных тепловых пунктов. Работы, выполненные на объектах теплоснабжения в летний период, позволили городу в регламентированные сроки подготовиться к отопительному сезону.

Автобытдор

02.jpg


Проведённые работы сотрудниками МБУ «Автобытдор».



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку