Пожарный в рисунках

19.01.2018

DSC_0356.JPG

В конкурсе, организованном Главным управлением МЧС России по Московской области, отделом надзорной деятельности по г. Королёву и городским Комитетом образования, приняли участие более 200 ребят. Конкурс приурочили ко Дню спасателя, который отмечается 27 декабря.


Как рассказал главный государственный инспектор г. Королёва по пожарному надзору Вадим Плишкин, свои работы на конкурс представили школьники, воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся художественных школ от 5 до 18 лет.


— Ребята приняли самое активное участие в конкурсе, — сказал Вадим Юрьевич. —Жюри обсуждало работы как с точки зрения творческого подхода, так и с точки зрения достоверности и полноты отражения пожарной безопасности. В итоге мы выбрали 30 лучших работ — это рисунки, плакаты, поделки.


Все победители и призёры получили памятные призы и подарки от королёвских пожарных. Но главное, что участники ещё раз задумались о пожарной безопасности и стали более ответственно к ней относиться.

DSC_0297.JPG

— Мы сделали коллаж про пожар, — рассказали Настя и Богдана, занявшие первое место. — На нём дети убегали от пожара. Делать было не сложно, так как нам помогала учительница. Нам понравилось рисовать и вырезать картинки. Самое сложное было нарисовать детей, которые играли с огнём.
Ещё один победитель – Дмитрий, ученик 2-го класса, сказал, что в будущем собирается стать пожарным.


— Когда я рисовал свою картину, я представлял, как сам буду работать пожарным, — сказал Дима. — Это сложная профессия, но пожарные нужны, так как они спасают людей и предупреждают, чтобы дети не играли с огнём. 


После награждения для всех победителей провели экскурсию по пожарной части. Ребята узнали, как проходит обычный день спасателя, увидели оборудование, с помощью которого тушат пожары, и специальную экипировку, которую надевают спасатели во время работы.


Сотрудники рассказали, что с момента пожарной тревоги до выезда на вызов проходит не больше 50 секунд. Дети смогли потрогать противопожарные устройства и инструменты спасателя и задать интересующие вопросы.




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку