Ключевое звено выборов

22.01.2018

1.jpg

Как известно, участковая избирательная комиссия (УИК) — важнейшее звено в процессе подготовки и проведении выборов всех уровней. Ведь именно сюда, в помещение для голосования на своём участке, приходят люди, чтобы реализовать свои избирательные права.
Именно здесь и осуществляется прямое волеизъявление граждан. От того, насколько юридически грамотными будут действия участковых комиссий, зависит качество избирательного процесса в целом.
В связи с этим особое внимание сейчас уделяется повышению уровня профессионализма членов и руководителей участковых избирательных комиссий.
В Королёве был проведён обучающий семинар с руководящим составом участковых комиссий. Председатель ТИК Королёва Дмитрий Лободенков рассказал о задачах и плане подготовки участковых комиссий ко дню голосования. Особое внимание он уделил необходимости информирования избирателей о порядке и сроках подачи заявлений о включении граждан в список избирателей по месту нахождения в день голосования, о времени и месте проведения голосования на выборах Президента Российской Федерации.
Председатель королёвской ТИК №2 Владимир Кайнер рассказал об организации работы участковых комиссий в период подачи избирателями заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, с 25 февраля по 12 марта 2018 года. Заместитель руководителя Администрации Жанна Прокофьева проинформировала участников семинара об организационно-технической поддержке, оказываемой муниципальными властями в процессе организации подготовки и проведения выборов Президента РФ.

По информации ТИК г.о. Королёв



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку