Космический туризм с новым уровнем комфорта

23.01.2018

Konachan.com - 195106 blue cola_(gotouryouta) nobody original scenic space stars.jpg

На официальном сайте ракетно-космической корпорации «Энергия» сегодня было опубликовано интервью с  генеральным директором Владимиром Солнцевым, где он подробно рассказывает о необычном российско-американском проекте.

Речь идёт о модуле для туристов, рассчитанном на 4–6 человек, где будут комфортабельные каюты с большим иллюминатором, два туалета, Интернет, плюс ко всему, у гостей с Земли будет трёхразовое питание и даже возможность выйти в открытый космос.

«Идея появилась после того, как мы почти закончили строительство научно-энергетического модуля (имеется в виду НЭМ – новый модуль для российского сегмента МКС. – А.М.). Он должен быть запущен в 2019 году, - рассказывает глава РКК «Энергия» Владимир Львович Солнцев. – Получается, что у нас опытно-конструкторские работы проводятся ради одного изделия, и это довольно большая трата бюджетных денег. Обидно. А разработана была хорошая технология. Логично, что раз уже есть документация, можно построить второй, аналогичный модуль. Но уже за гораздо меньшие средства. Ведь это будет уже не дорогое штучное производство, а, по сути, мелкосерийное. Мы предложили «Боингу» стать партнёром и поставщиком специфического научного оборудования. И они заинтересовались».

В источнике говорится, что такой полёт может стоить и 100 миллионов долларов, хотя цена будет обсуждаться. А первому туристу, возможно, будет предоставлена  скидка.

Также в интервью затрагивается тема участия России в вопросах окололунной станции и перспективы «Союза-5».

 




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку