Все во Дворец на бал!

13.03.2018

Все во Дворец на бал.jpg

В минувшие праздничные выходные в городе царила особая атмосфера – на городских площадях, в скверах и парках, а также в учреждениях культуры прошло множество мероприятий, посвящённых Международному женскому дню. Концерты и театрализованные представления, интерактивные программы и спортивные соревнования, мастер-классы и тренинги – каждый мог почувствовать праздник и найти что-то интересное для себя. Среди этого множества, пожалуй, больше остальных запомнилось мероприятие, которое не только переносило его участников в царскую эпоху, но и позволило освоить новые для себя навыки, а также познакомиться с интересными людьми.
В ЦДК им. М.И. Калинина 10 марта состоялся первый Весенний бал. Более 300 юношей и девушек в красивых вечерних нарядах решили посвятить субботнее время танцам, да не простым, а особенным – это вальс, полонез, мазурка, а также латиноамериканские и современные танцы. Для всех желающих в этот день профессионалы провели мастер-классы, а коллективы и студии города продемонстрировали свои умения во время показательных выступлений. Помимо этого, было предложено проверить свои знания в викторинах и побороться за лидерство в конкурсах.
Среди участников были сотрудники РКК «Энергия», учащиеся городских вузов, активисты молодёжных организаций и многие другие.
Для прекрасных жительниц Королёва был подготовлен сюрприз: с первым весенним праздником девушек поздравили космонавты, которые сейчас готовятся к старту на МКС на космодроме Байконур.
Что касается идеи проведения Весеннего бала, его решено было организовать после обращения Совета молодых работников РКК и совета молодых учёных города в адрес Главы Королёва, он идею поддержал. Подробнее «Калининградке» рассказала начальник отдела по делам молодёжи городской администрации Ирина Токарева:
– Балы проводились в течение трёх лет на ПАО РКК «Энергия» для сотрудников предприятия. Предложение сделать бал общегородским просто захватила весь отдел, сразу же появились активные ребята, готовые реализовать её вместе с нами.
На мой взгляд, мероприятие прошло прекрасно, оно получилось не просто развлекательным, но и очень познавательным, были проведены и мастер-классы по историческим танцам, также выступили молодёжные и детские коллективы города.
Мы совершенно не ожидали такого большого количества участников, все, кого мы пригласили, с радостью откликнулись и пришли. Я хочу поблагодарить всех сотрудников ЦДК им. М.И. Калинина, которые помогали организовать бал.
Мы получили большое количество положительных отзывов и много позитивных комментариев. Администрация города очень заинтересована в проведении таких балов, потому что есть запрос от королёвцев. Мы обязательно продолжим эту традицию и будем информировать наших жителей о мероприятиях в наших группах во ВКонтакте https://vk.com/korolevmol и в Инстаграме @korolevmol. Там же вы сможете увидеть фотографии с прошедшего бала и из жизни активной молодёжи города.

Глава города Александр Ходырев:
– Приятно в который раз отметить, что в нашем городе очень активная и творческая молодёжь. Ребята постоянно воплощают в жизнь разные интересные и оригинальные проекты. В ЦДК им. М.И. Калинина впервые прошёл Весенний бал, на который собрались более 300 человек. Молодые люди учились самым разным танцам – от самбы до рок-н-ролла, участвовали в конкурсах, наблюдали за выступлениями творческих коллективов. Девушки принимали поздравления – в честь праздника к ним обратились космонавты, которые сейчас готовятся к старту на Байконуре.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку