104 тысячи королёвцев отдали свой голос за будущее страны

19.03.2018

104.jpg

С 8.00 до 20.00 в нашем городе работали 124 избирательных участка. Конечно, сотрудники избирательных участков прибыли на свои рабочие места задолго до начала голосования: каждый участок прошёл предварительную проверку, в частности, были протестированы система видеонаблюдения и средства связи. Инспектировались и специальные кабины для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также наличие волонтёрских бригад, которые будут помогать горожанам пройти к месту голосования, дополнительных источников освещения для избирателей с ослабленным зрением, указателей и информационных стендов.

104_2.jpg

Ровно в 8.00 на избирательный участок в ЦДК им. М.И. Калинина приехал исполнить свой гражданский долг Глава Королёва Александр Ходырев.
– Я активный гражданин, и для меня очень важно, какими будут перспективы развития страны, Московской области, Королёва, каким будет будущее моей семьи, детей и внуков. Именно поэтому я пришёл отдать свой голос за того, кому доверяю, – сказал Александр Ходырев.

104_4.jpg104_3.jpg

На этом же участке голосовали жители Королёва, которых знает вся страна: генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев, советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко, легенда советского хоккея, тренер, российский государственный и политический деятель, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Также именно в Центральном Дворце свою гражданскую активность проявили депутат Московской областной Думы Алла Полякова, российский футбольный комментатор, телеведущий, журналист и бывший пресс-атташе сборной России по футболу Илья Казаков. Российский журналист и телеведущий, генеральный директор Российского международного Информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселёв правом волеизъявления воспользовался на избирательном участке в комплексе «Спутник» в мкр Первомайский, а ведущий новостей Первого канала Сергей Тугушев – в школе №1.
Для тех, кто не мог прибыть на избирательные участки, было организовано голосование на дому. Так, участвовал в знаковом для страны событии народный артист РСФСР Николай Караченцов. Члены УИК №1121 поместили заполненные бюллетени Николая Петровича и его семьи в специальный переносной ящик для голосования.
Весь день сотрудники полиции не только вели дежурство на участках, но и обеспечивали общественный порядок в городе. Более того, выборы Президента РФ сопровождали и медицинские работники Королёвской городской больницы. Во время своего дежурства они готовы были оказать первую помощь, а также бесплатно померить давление.

Глава города Александр Ходырев: 
– Хочу искренне поблагодарить всех королёвцев, выполнивших свой гражданский долг, – наше будущее зависит только от нас! Слова благодарности хочу сказать работникам комиссий и наблюдателям, журналистам, сотрудникам правоохранительных органов и медикам. Благодаря вашей работе, выборы в городском округе Королёв прошли спокойно, без нарушений и провокаций, празднично и прозрачно. Спасибо вам! 

По данным Центральной избирательной комиссии на 19 марта, Владимир Путин выигрывает с результатом 76,67% голосов. На втором месте – кандидат от КПРФ Павел Грудинин. За него проголосовали чуть менее 12% избирателей, которые пришли на участки. Третье место у кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского. У него 5,66% голосов.
Явка по России в целом составила почти 67,5 процента. Если говорить об абсолютных цифрах: проголосовали более 73 миллионов граждан.




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку