Символ гражданства

20.03.2018

Символ.jpg

Юные жители были выбраны не случайным образом. Их главным документом служило свидетельство о рождении, которое их родители получили в этом ЗАГСе. Поэтому было символичным вручить молодым королёвцам паспорта гражданина России именно здесь.
Почётными гостями мероприятия стали руководитель городской администрации Юрий Копцик, заместитель руководителя Виктория Королева, представитель Главного управления ЗАГС Московской области Юрий Полосков, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России в Королёве Светлана Попова, председатель Комитета образования администрации города Ирина Ваврик, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Щевлягина, председатель Комитета по культуре Юрий Тимохин, а также представитель уполномоченного по правам человека Елена Власова.
Юрий Копцик вместе с главным документом вручил юным гражданам России поздравительные адреса от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, памятные подарки, а также передал приветственные слова от Главы города Александра Ходырева, пожелав процветания и успехов в жизни.
– Сегодня мы приветствуем вас в нашей большой городской семье, – сказал Юрий Анатольевич. – Я не сомневаюсь, что здесь сидят достойные граждане нашей страны. Вы родились и живёте в нашем прекрасном, славном городе. Хочу от себя пожелать, чтобы вы хорошо учились, относились с уважением к старшим, любили и заботились о своих родителях и, самое главное, чтобы вы стали достойными гражданами нашей страны!
Всего паспорта вручили 14 школьникам, которые, помимо прочего, получили по экземпляру Конституции России и календари.
– Я была рада, когда мне предложили получить паспорт не просто в паспортном столе, а в отделении ЗАГСа, где мои родители получали свидетельство о моём рождении, – поделилась Мария Волкова. – Церемония очень торжественная, и получение паспорта именно здесь запомнится навсегда. Теперь, когда мне его вручили, я чувствую себя намного взрослее. Конечно, было небольшое волнение, но в итоге всё прошло замечательно.
После официальной части все посмотрели небольшой концерт. Перед присутствующими выступила ученица вокальной студии «Цветы жизни» Елизавета Воробьёва, а закончилась концертная часть выступлением хореографического коллектива «Звёздочка».



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку