Дорога к звёздам

14.04.2018

Дорога.jpg

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя городской администрации Виктория Королева, председатель Комитета образования Ирина Ваврик, а также директора образовательных учреждений.
Виктория Викторовна поздравила учеников от лица Главы города Александра Ходырева, поблагодарив всех за тяжёлый труд и пожелав дальнейших успехов во всех начинаниях.
«Сегодня здесь сидят будущие конструкторы, инженеры, врачи, люди, которые посвятят себя творческим профессиям, – это прекрасно. Все достижения великих людей начинались со школьной скамьи, получения знаний, а дальше они прокладывали дорогу к звёздам себе и остальному миру», – сказала Виктория Королева.
В региональном этапе олимпиады приняли участие 261 обучающийся 9–11-х классов из 18 образовательных учреждений. В результате школьники из Королёва завоевали 83 грамоты победителя и призёра.
Олимпиада состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и федерального. Она проводилась по 26 предметам, начиная от гуманитарных и заканчивая точными науками.
В школьном этапе мог принять участие любой желающий школьник с 4-го по 11-й класс. В 2017–2018 учебном году количество участников школьного этапа составило 19 794 участника. 3197 школьников 5–11-х классов, показавших лучшие результаты на школьном этапе, были приглашены на муниципальный. Из них 110 стали победителями, а 768 – призёрами.
Один из победителей Роман Никитин, завоевавший первое место в региональном этапе по информатике.
– Этот предмет всегда был мне особенно близок, – рассказал Роман. – У меня изначально была предрасположенность к математике, и я решил, что информатика является неплохим направлением для дальнейшего развития. В итоге я смог добиться определённого успеха.
В федеральном этапе Всероссийской олимпиады примут участие 16 учеников из Королёва. Они войдут в сборную Московской области как победители региональных соревнований.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку