100 лет отваги в борьбе со стихией

19.04.2018

100 лет.jpg

На мероприятии присутствовали председатель Совета ветеранов Владимир Ковтуненко, главный государственный инспектор Королёва по пожарному надзору Вадим Плишкин, ветераны пожарной охраны Королёва и личный состав пожарно-спасательного гарнизона.
С поздравлением к ветеранам и сотрудникам пожарного гарнизона обратился Владимир Ковтуненко: «В детстве многие мечтали стать военными, милиционерами, космонавтами и, конечно же, пожарными. Такие ребята всегда были и будут — это благородное стремление к героической профессии. Мы в свою очередь гордимся этими людьми, которые проявляют храбрость в борьбе со страшной огненной стихией. Искренне поздравляю вас с праздником!»
Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших при страшном пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». После чего присутствующим на экране продемонстрировали фильм об истории создания пожарной охраны.
«Сегодня собралось много ветеранов, и мы рады продемонстрировать им, что наша пожарная часть не стоит на месте — мы развиваемся, — рассказал Вадим Плишкин. — На сегодняшний день количество случаев возникновения пожаров заметно снизилось. Но это не повод расслабляться. Сейчас мы активно готовимся к опасному весенне-летнему периоду, когда на улице низкая влажность и повышенный уровень тепла».
В честь юбилейной даты ветеранам пожарной охраны города вручили медали и благодарственные письма. Празднование юбилейного события продолжилось концертом творческих коллективов ДК «Текстильщик». Также для ветеранов пожарной охраны был организован круглый стол, где они вспомнили работу и обменялись опытом с молодым поколением спасателей.
100 лет_2.jpgГлава города Александр Ходырев:
— Уважаемые ветераны и сотрудники, примите мои искренние поздравления со 100-летием советской пожарной охраны. Со дня своего создания организация претерпела множество изменений. Но сколько бы не было на её пути реформ и преобразований, основной задачей всегда оставалась защита граждан от разрушительной силы стихии, спасения жизни и имущества. Трудно переоценить значимость и важность того дела, которое каждый день выполняют пожарные, рискуя собственной жизнью. Жители Королёва могут быть уверены, что находятся под защитой настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь. Спасибо вам за ваш труд, героизм и благородство.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку