Оперативное совещание

19.04.2018

ВКС с Губернатором

Оперативное совещание.jpg

Сити-менеджер Юрий Копцик рассказал руководителям структурных подразделений и городских служб о прошедшем заседании областного правительства в режиме видеоконференцсвязи. На повестке были два вопроса: организация и проведение традиционной акции «Лес Победы», а также реализация программы строительства и ремонта ДК и ДШИ.
Акция «Лес Победы» состоится 12 мая, начало намечено на 11.00. Её цель — создание садов, аллей, парков и скверов в городах Подмосковья, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения. Мероприятия по озеленению пройдут как на землях государственного лесного фонда, так и на территории всех муниципальных образований региона. В 2018 году запланировано посадить 113 тысяч деревьев и кустарников на 1230 участках. Юрий Анатольевич сообщил, что в Королёве центральной площадкой акции станет территория стадиона «Вымпел». Информация о патриотическом и экологическом событиях будет размещена во всех городских СМИ, а также на сайте городской администрации в ближайшее время.
Что касается домов культуры и детских школ искусств, то было отмечено, что реализация программы капремонта и строительства ДК и ДШИ началась ещё в 2013 году, за это время было построено и отремонтировано 60 домов культуры и 33 детские школы искусств. На заседании в качестве примера приводили и королёвскую детскую хоровую школу «Подлипки», которая в этом году распахнула двери обновлённого здания и получила высокую оценку Губернатора. Следующий этап программы рассчитан на 2019–2023 годы. В течение этого периода запланировано строительство и капитальный ремонт 34 домов культуры и 14 детских школ искусств Подмосковья. Юрий Копцик добавил, что в ближайшей перспективе запланировано строительство новой музыкальной школы в мкр Юбилейный, а также капремонт ДК «Текстильщик». Отдельно было отмечено, что рассматривается вопрос дооснащения музыкальных школ необходимыми инструментами.

«Добродел»: 7 дней

Добродел.jpg


Традиционно на оперативном совещании рассказали о текущих результатах работы системы «Добродел». За прошедшую неделю к зарегистрированным пользователям добавились 180 новых, теперь их 14 942 человека. Поступило 761 сообщение о проблемах и было дано 502 ответа. Нарушение правил уборки стало основным поводом для обращений, таких было 92. Также многих волновал вопрос разрушения тротуаров и пешеходных дорожек (63) и ямы во дворах (50). Поступили сообщения о ненадлежащем состоянии элементов детских площадок (30), несанкционированных свалках и навалах мусора (27), плохой уборке детских площадок (25), угрозе падения деревьев (22), ремонте дороги (22), ненадлежащем состоянии фасадов нежилых зданий, объектов и ограждений (20), неисправных фонарях освещения (19).



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку