«Знакомство с профессией»

21.04.2018

Знакомство.jpg

Ребят пригласили в Центр кинологической службы УМВД России по г. о. Королёв, где для них подготовили экскурсию.
В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, член Общественного совета при УМВД Алексей Федосеев и представители Королёвского хуторского казачьего общества. В ходе экскурсии ребята увидели, как содержатся и тренируются собаки, какие породы применяются на службе в полиции, в каких направлениях и как с ними можно работать.
Знакомство _2.jpgПолицейские рассказали ребятам о том, как служебные собаки помогали солдатам защищать Родину. В годы Великой Отечественной войны в армию были набраны на службу около 60 тысяч псов. Они шли с солдатами бок о бок, делили окоп и паёк, трудились и погибали. На историческом Параде Победы 24 июля 1945 года были представлены все фронты Великой Отечественной войны и все рода войск. Вслед за сводными полками и колоннами боевой техники по Красной площади шли собаки со своими проводниками.
Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Радость у ребят вызвало общение с дружелюбными служебными собаками. Все желающие смогли примерить средства индивидуальной защиты полицейских — шлем и бронежилет.
Знакомство _3.jpgРебята поблагодарили полицейских за интересную экскурсию. В этот день они узнали много нового и интересного о кинологической службе.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку