Королёв получил грант на развитие

21.04.2018

Королёв.jpg

Как отметила Смирнова, при подведении итогов рейтинга-50 учитывается динамика показателей и достигнутые результаты. Сбор, учёт и обобщение данных осуществляются с помощью государственной автоматизированной системы управления Московской области. По итогам 2017 года улучшилось значение 39 показателей, при этом в рейтинге повысились позиции 31 муниципалитета.
Рейтинг-50 в Подмосковье проводится в четвёртый раз. В нём содержатся 50 целевых показателей, распределённых по пяти приоритетным направлениям: «Предпринимательская деятельность» (шесть); «Государственные и муниципальные услуги» (14); «Эффективное управление» (пять); «Качество жизни» (23); «Сельское хозяйство» (два).
По словам Смирновой, ежегодно показатели уточняются с учётом тех приоритетных задач, которые определены в указах, Послании Президента РФ Федеральному собранию, в обращении Губернатора Подмосковья к жителям. Самые важные, приоритетные показатели учитываются в рамках реализации государственных и муниципальных программ.
Также по поручению губернатора в бюджете области для муниципалитетов предусмотрены средства на поддержку инвестиционной деятельности и предпринимательства. На эти цели выделен один миллиард рублей.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку