В Королёве в 2018 году отремонтируют 94 дороги

16.05.2018

05071702.jpg

План ремонтных работ уже утверждён, он опубликован на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, а уже с 1 июня он будет доступен и на портале «Добродел».
Александр Николаевич отметил, что ещё в 2014 году более половины всех 509 дорог города протяжённостью 255,7 километра необходимо было ремонтировать. Поскольку безопасность автомобилистов и пешеходов напрямую зависит от качества асфальтового покрытия, задача по приведению в порядок дорожного полотна была выделена в качестве приоритетной. За это время осуществлён капитальный ремонт 71 дороги площадью 549 тысяч квадратных метров.
Работа в данном направлении продолжается. На сегодняшний день остаётся 56,5 километра дорог, не отвечающих нормативным требованиям. Ранее Александр Ходырев в своём докладе Губернатору Московской области Андрею Воробьёву обозначил данную проблему и предложил программу по её решению. Андрей Юрьевич одобрил стратегию и принял решение выделить средства на её реализацию. За счёт 95% областных средств и 5% софинансирования из местного бюджета в текущем году будет отремонтировано 94 дороги протяжённостью 51,7 километра.
На совещании отдельно было отмечено, что в городе проводится ямочный ремонт – его площадь более 180 тысяч квадратных метров. Кстати, по результатам работы в данном направлении Королёв попал в пятёрку лидеров среди муниципалитетов региона.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку