Пьяный за рулём — преступник

21.05.2018

43f0aaba9cd1dfae3da7810909a915d8.jpg

У нарушителя наблюдались признаки алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Полицейскими установлено, что в октябре 2016 года гражданин уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был лишен водительского удостоверения сроком на 1 год и 6 месяцев.
Затем, в марте 2017 года, в отношении мужчина за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения было возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ— «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на один год.
В отношении подозреваемого Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку