Завершился Всероссийский турнир по быстрым шахматам «Звездный путь-2018»
Всего в турнире принимали участие 337 человек: 111 - в основном и 226 - в детском.
За первые 3 места в каждом турнире были вручены: медаль, грамота, памятный и денежный приз, а победитель главного турнира завоевал «Кубок Звездного пути», на котором отражены имена победителей предыдущих турниров, победители детских турниров получили кубки поменьше. За призовые места ниже 3-го – памятный подарок и денежный приз.
Итоговые таблицы выглядят следующим образом:
1. «Звездный путь - 2018» этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России» 2018 года:
Основные призёры:
1-е место - Чигаев Максим (Кемеровская область),
2-е место - Демидов Михаил (Москва),
3-е место - Андрейкин Дмитрий (Рязанская область).
Женщины:
1-е место - Нечаева Марина (Московская область),
2-е место - Гиря Ольга (ХМАО-Югра),
3-е место - Мальцевская Александра (Московская область).
Юноши 2000 г.р. и моложе:
1-е место - Сарана Алексей (Московская область),
2-е место - Быков Олег (Московская область),
3-е место - Навродский Борис (Москва).
Девушки 2000 г.р. и моложе:
1-е место - Шувалова Полина (Москва),
2-е место - Горовенко Дарья (Москва),
3-е место - Протопопова Анастасия (Саратовская область).
Мужчины-ветераны (1958 г.р. и старше):
1-е место - Балашов Юрий (Московская область),
2-е место - Драгомарецкий Евгений (Москва),
3-е место - Воротников Владислав (Московская область).
Женщины-ветераны (1963 г.р. и старше):
1-е место - Струтинская Галина (Москва),
2-е место - Каляева Элеонора (Самарская область).
Шахматисты, имеющие постоянную регистрацию на территории городского округа Королёв, на 15.05.2018 или работающие на ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева, или АО «НПП «Исток» имени Шокина:
1-е место - Трегубов Андрей,
2-е место - Серегин Петр,
3-е место - Лысенко Маргарита.
Старейший участник турнира:
Миронюк Валерий (Московская область).
Самый юный участник:
Фатеев Александр (Москва).
2. «Звездный путь - 2018» этап Гран-При Московской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек:
Мальчики до 9 лет:
1-е место - Усов Александр (Москва),
2-е место - Иванников Максим (Москва),
3-е место - Мартынцов Иосиф (МО, Люберцы).
Девочки до 9 лет:
1-е место - Джавадлы Софья (МО, Серпухов),
2-е место - Романова София (МО, Кашира),
3-е место - Михеева Василиса (Москва).
Мальчики до 11 лет:
1-е место - Чертков Максим (МО, Коломна),
2-е место - Толмаев Георгий (МО, Подольск),
3-е место - Токманцев Иван (Москва).
Девочки до 11 лет:
1-е место - Фёдорова Олеся (Москва),
2-е место - Мизерова Яна (Москва),
3-е место - Ефимова Дарья (Тульская область).
Мальчики до 13 лет:
1-е место - Грунин Денис (МО, Королев),
2-е место - Исрафилов Али (МО, Подольск),
3-е место - Гусев Дмитрий (МО, Жуковский).
Девочки до 13 лет:
1-е место - Кастаньеда Алла (МО, Мытищи),
2-е место - Гурова Татьяна (МО, Долгопрудный),
3-е место - Полозова Анна (МО, Подольск).
Мальчики до 15 лет:
1-е место - Князев Артём (Москва),
2-е место - Неклюдов Тарас (МО, Мытищи),
3-е место - Крапчетов Даниил (МО, Можайск).
Девочки до 15 лет:
1-е место - Наумова Александра (МО, Ногинск),
2-е место - Айги Анна (МО, Пущино),
3-е место - Семченко Анастасия (Семченко Анастасия).
Организаторы турнира:
- ПАО РКК «Энергия»;
- Шахматный клуб РКК «Энергия»;
- Общероссийская общественная организация «Российская шахматная федерация»;
- Региональная общественная организация «Федерация шахмат Московской области»;
- Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа Королёв Московской области;
- Местная общественная организация «Шахматная федерация городского округа Королёв».
Спонсоры турнира:
- ПАО РКК «Энергия»;
- АО «НПП «Исток» имени Шокина;
- ООО «КОСМИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ»;
- Wargaming.net.
Комментарии для сайта Cackle