Яхт-парад в честь Дня России

13.06.2018

Яхты и Королёва в кильватерном строю.jpg

Ему предшествовал короткий митинг. Участников яхт-парада приветствовали почётный член яхт-клуба «Вымпел» лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Александр Александров и главный организатор этого праздника на воде и руководитель нашей маленькой водной экспедиции Владимир Пучков.
Нас, пассажиров, распределили по яхтам. И вот мы на судне (говоря морским языком)! Украшенные всевозможными флагами, лёгкие изящные парусные суда (на фото) под работающими двигателями вышли из гавани ВСБ «Пирогово» и в кильватерном строю совершили праздничное прохождение по Пироговскому водохранилищу.
Надо отметить, что яхтсмены АНО «Яхт-клуб «Вымпел» регулярно организуют активный отдых сотрудников РКК «Энергия» с семьями на территории ВСБ «Пирогово» с выходом яхт на акватории Пироговского и Клязьминского водохранилищ. Такие походы приобрели популярность у работников предприятия, в них принимают участие целыми семьями с детьми.
Конечно, быть на берегу такого водоёма и не искупаться – это, я считаю, непростительно. Несмотря на дождик и непривычно холодную для июня воду, я всё-таки окунулся и вышел на берег взбодрённым этим омовением. Ещё раз убедился, что никакой искусственный бассейн не заменит природная водная купель. Купайтесь под открытым небом!



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку