Любовь к Родине в детском сердце

13.06.2018

Любовь.jpg

В гимназии уже несколько лет работает летний оздоровительный лагерь «Космос». Тематика лагеря соответствует его названию. Дети занимаются спортом, ходят в кружки, изучают историю космических достижений и города. И уже в течение нескольких лет каждый год готовятся и отмечают День России.
На самом мероприятии присутствовали директор гимназии №17 Вера Анатольевна Герасимова, педагоги-вожатые и дети из всех лагерных отрядов.
«Мы всегда планируем и готовимся к празднованию Дня России. В этом году лагерь был открыт 1 июня, и с первого дня велась подготовка. Мы считаем, что это один из главных праздников в нашей стране. Он учит патриотизму и, конечно, любви к Родине», – сказала Вера Анатольевна.

Любовь -2.jpg

Всего в летнем лагере в общей сложности 150 человек на 6 отрядов. Несколько детей из каждого отряда приняли непосредственное участие в развлекательной части программы.
На сцене сначала выступил хореографический коллектив «Эстрея». Следом дети выходили на сцену, чтобы исполнить танцевальные номера и прочитать стихи, посвящённые празднику.
22 июня в нашей стране отмечается День памяти. Для лагеря уже стало традицией посещать Мемориал Славы, где дети возлагают цветы к Вечному огню.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку