Народный контроль в действии

25.06.2018

сайт.jpg

В результате рейда в продовольственном магазине, расположенном по адресу: микрорайон Юбилейный, ул. Ленинская, 12, зафиксирована продажа алкогольной продукции без лицензии. Надзорными органами составлен протокол.
Такое нарушение, согласно КоАП РФ ст. 14.16, влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции. На юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.
Члены и сторонники партии «Единая Россия» проводят активный контроль соблюдения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявляют в данной сфере немало нарушений.
— Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, представляют угрозу здоровью потребителей. Наша задача — пресекать данные действия и не давать недобросовестным предпринимателям наживаться, рискуя здоровьем горожан, — отметил заместитель председателя Совета сторонников «ЕР» Владимир Печенин.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку